V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жильцы многоэтажки в Волгограде по вине соседей остались без газа

Жильцы многоэтажки в Волгограде по вине соседей остались без газа

Уже третьи сутки сотрудники газовой службы не могут устранить проблему.

Хозяева «причинной» квартиры на месяц уехали из Волгограда

В Дзержинском районе Волгограда уже третьи сутки остаются отрезанными от газа жители целого подъезда в доме по адресу: улица Маршала Рыбалко, 14.

По имеющейся информации, аварийная служба приняла кардинальные меры с целью предотвратить возможную трагедию.

– Жильцы одной из квартир во втором подъезде установили газовую колонку. Судя по всему, в процессе подключения были допущены нарушения. В итоге в газовую трубу стала поступать вода. Сотрудники аварийной во вторник около 11 утра отрезали подъезд от газа и совершили поквартирный обход. В тридцати четырех квартирах, где нам открыли двери, нарушений выявлено не было. В шесть нам попасть не удалось. Понятно, что специалисты действовали из соображений безопасности людей и нам чудом удалось предотвратить трагедию, но уже третьи сутки мы вынуждены сидеть без газа. Вчера газовики должны были приехать повторно, но мы так никого и не дождались Позвонил в Горгаз сегодня. Говорят: мы должны обеспечить им доступ к квартирам, – рассказал V1.ru председатель ТСЖ «Крепость» Арамбий Гонежук.

Как стало известно V1.ru, в администрации Дзержинского района в курсе произошедшего и держат этот вопрос на контроле.

По информации АО «Волгоградгоргаз», газоснабжение будет возобновлено только после обхода всех квартир.

– Для выполнения повторного пуска газа необходимо провести обследование газового оборудования в каждой квартире. В целях безопасности волгоградцев повторный пуск не производится в связи с отсутствием доступа в несколько квартир. Управляющая компания уведомлена о необходимости принятия мер. После обследования всех квартир газоснабжение будет восстановлено, – констатировали V1.ru в компании.

По последним данным, обход оставшихся квартир состоится сегодня вечером. «Причинная» заочно определена, однако ее хозяева на месяц покинули Волгоград, отправившись в Азербайджан.

В пятницу, 14 июля, будет решаться вопрос о том, чтобы обеспечить доступ в квартиру сотрудникам газовой службы под контролем представителей правоохранительных органов.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем