V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волжские маршрутки скрывались и ломались при виде госавтоинспекторов

Волжские маршрутки скрывались и ломались при виде госавтоинспекторов

Многие из них ездят в неисправном состоянии.

Госавтоинспекторы заглянули под капот маршруток

В Волжском Волгоградской области проходят профилактические рейды «Безопасный маршрут».

Как рассказали V1.ru в мэрии города, уже несколько дней сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства, ГИБДД и Ространснадзора проверяют маршрутные такси.

13 июля специалисты отправились на остановки общественного транспорта «27 микрорайон» (улица Карбышева) и «37 микрорайон» (Мира). Волжане пожаловались, что эти точки водители маршруток облюбовали в качестве стоянок.

Инспекторы проверяли соблюдение водителями правил дорожного движения (в том числе правил стоянки и остановки), правил посадки и высадки пассажиров, расписания интервалов движения, а также техническое состояние и внешний вид транспорта, наличие необходимой документации.

Самыми популярными проблемами оказались блокировка аварийных выходов, отсутствие огнетушителей, маршрутов движения и их номеров, а также контактов должностных лиц и соответствующих структур, отвечающих за транспортные перевозки пассажиров.

Кроме того, зачастую водители нарушают установленное расписание интервалов движения по маршрутам, высаживают пассажиров где попало и используют остановки общественного транспорта в качестве стоянок.

– Некоторые нарушители пытались скрыться от проверяющих, другие – заручиться поддержкой пассажиров, а третьи и вовсе внезапно «ломались». Однако избежать наказания им не удалось, – отметили в мэрии.

Добавим, что по итогам рейдов было составлено восемь протоколов. Всего же с начала проведения профилактических мероприятий «Безопасный маршрут» было выявлено уже более 30 нарушителей.

Фото: пресс-служба администрации Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем