V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Фасады домов на проспекте Жукова к ЧМ спрячут за гигантскими баннерами

Фасады домов на проспекте Жукова к ЧМ спрячут за гигантскими баннерами

Утверждены требования к внешнему облику домов вдоль центральной магистрали.

Изображения символики ЧМ появятся на торцах трехдомов

В Волгограде департамент по градостроительству и архитектуре обозначил требования к внешнему облику домов вдоль проспекта Жукова в Дзержинском районе.

Как стало известно V1.ru, основной упор чиновники сделали на цветовой палитре фасадов. Согласно утвержденным документам, многоквартирные дома на проспекте будут перекрашены в пастельные тона. Единственными яркими акцентами на Жукова станут «свечки» в районе улицы Хорошева. Их после реставрации облачат в насыщенный персиковый цвет.

Примечательно, что фасады трех домов, расположенных торцами к проезжей части, планируется спрятать за сетчатыми баннерами. Отстроенные в шестидесятые годы пятиэтажки закроют символикой чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Гигантские изображения появятся по адресам: Жукова, 119, 127 и 131.

Баннеры будут растянуты по всей площади «глухих» стен

Отдельно прописаны требования относительно балконов. Экраны на всех заменят на окрашенные цементно-стружечные плиты, утраченные элементы металлических ограждений восстановят, плиты отштукатурят и покрасят.

Как и с домами в Центральном районе, балконы на Жукова планируется расстеклить, а сплит-системы будут упорядочены согласно паспортам.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем