V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде начали бесплатно стричь, брить и красить бедняков

В Волгограде начали бесплатно стричь, брить и красить бедняков

Накануне парикмахеры изменили имидж 20 нуждающихся, не взяв за это ни копейки.

Волгоградцы восприняли предложение волонтеров с недоверием, но в итоге оказались довольны

В минувшие выходные в Тракторозаводском районе Волгограда впервые открылась передвижная мини-парикмахерская для нуждающихся.

Как сообщает V1.ru, участники проекта «Доброта на Волге», занимающиеся по выходным раздачей горячего питания, на сей раз решили кардинально изменить образ своих подопечных.

– Мы вдохновились примером Санкт-Петербургского приюта «Ночлежка», который пригласил к себе австралийского парикмахера, – рассказывает участница проекта Татьяна Желнина. – Мы тут же написали в два волгоградских салона красоты, и в одном из них согласились подстричь и покрасить всех нуждающихся. Прямо во дворе Тракторозаводского района установили передвижное кресло, но многие горожане стеснялись в него садиться. Увидев свое преображение, они остались очень довольны.

За время акции парикмахеры успели обслужить 20 клиентов. Всем женщинам мастера сделали модные стрижки и заретушировали седину, мужчинам изменили прическу, обработали усы и бороду. Организаторы акции «Преображение» обещают вскоре организовать что-то подобное и в других районах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем