V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградская школьница спасла подругу, упавшую в открытый люк

Волгоградская школьница спасла подругу, упавшую в открытый люк

У девочки содраны ноги, и она посещает травматолога.

Открытый люк принес старшекласснице немало проблем

В Кировском районе Волгограда 16-летняя девушка провалилась в открытый люк.

Как рассказала V1.ru близкая подруга семьи Татьяна Андросова, ЧП произошло на днях. 16-летняя Яна шла с подругой по улице Закавказской в районе остановки у кафе «Толстяк». Внезапно девушка оступилась, и ее левая нога провалилась в открытый люк. Провал не был ничем огорожен и почти сливался с землей, так что школьницы его попросту не заметили. Самостоятельно выбраться испуганная Яна не смогла, и ее пришлось вытаскивать подруге. С трудом доковыляв до дома, старшеклассница решила перетерпеть боль и только на следующее утро рассказала о случившемся отцу и женщине.

– Я сразу же велела Яне пойти в травмпункт, – рассказала Татьяна. – У нее были сбиты все коленки, на левой ноге не было живого места. Уже три дня ежедневно девочка ходит к врачам – ей делают перевязки, смазывают ссадины. Надевать штаны Яне больно, а в шортах и юбках ноги выглядят устрашающе. Девочка так расстраивалась, собираясь на концерт Егора Крида. Говорит, как же я там покажусь в таком виде.

Татьяна Андросова отметила, что ее подопечная обошлась малой кровью. Часто падения в открытые люки заканчиваются куда серьезнее – сложными переломами, а иногда и приводят к фатальному исходу.

Семья девочки намерена написать заявление в прокуратуру. 18 июля Яне пообещали выдать справку о повреждениях в травмпункте.

Как пояснили V1.ru в «Концессиях водоснабжения», 17 июля их специалисты отправились на место происшествия, чтобы установить, кому точно принадлежит люк. Колодец на углу улицы имени 64-й Армии оказался ливневой канализацией, которая не входит в сферу их обслуживания. Поэтому хозяина опасного люка еще предстоит установить.

Фото: Татьяна Андросова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем