V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ремонт шоссе Авиаторов к ЧМ-2018 Завтра на шоссе Авиаторов в Волгограде выйдет новый подрядчик

Завтра на шоссе Авиаторов в Волгограде выйдет новый подрядчик

Самарская фирма продолжит незавершенную «Дорстройсервисом» реконструкцию.

Завершить реконструкцию шоссе планируется до конца года

Администрация Волгоградской области и компания «ТрансСервис» заключили контракт на выполнение остаточных работ на шоссе Авиаторов.

Самарскому подрядчику предстоит завершить строительство дороги от международного аэропорта Волгоград до Самарского разъезда на улице Исторической.

Как рассказал V1.ru председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев, уже завтра «ТрансСервис» приступит к подготовке.

– Перед тем как приступить к работам на объекте, «ТрансСервису» предстоит закупить необходимые материалы: шумопоглощающие экраны, решетки для ливневой канализации и многое другое. Также в эти дни компании предстоит заключить договоры с субподрядчиками. После этого работы на шоссе Авиаторов возобновятся в полном объеме, – констатировал Васильев.

Напомним, что рабочие «Дорстройсервиса» покинули шоссе Авиаторов 2 июня. Официально причина разногласий между строителями и областной администрацией не называлась, однако, по версии источников, близких к компании «Дорстройсервис», подрядчику было недоплачено около полумиллиарда рублей, после чего все работы на объекте были свернуты.

21 июня контракт с «Дорстройсервисом» был расторгнут комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в одностороннем порядке. 3 июля обладминистрация объявила конкурс по отбору нового подрядчика, и уже 10 июля стало известно, что на шоссе выйдет самарская фирма «ТрансСервис».

Завершить реконструкцию шоссе Авиаторов «ТрансСервису» предстоит не позднее 1 декабря 2017 года.

Выполнение остаточных работ на объекте оценивается в 1 млрд 278 млн рублей.

Евгения Соколова
Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем