V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителям Волгограда хватает шести лет, чтобы накопить на квартиру

Жителям Волгограда хватает шести лет, чтобы накопить на квартиру

Доступность жилья в городе-герое определена как средняя.

Проблемы с покупкой жилья в Волгограде оказались далеко не самыми острыми на фоне других регионов

Эксперты РИА «Рейтинг» задались целью выяснить, сколько времени требуется жителям регионов России, чтобы накопить на квартиру. Волгоград в этом отношении оказался в «середнячках».

Как сообщили V1.ru авторы рейтинга регионов по доступности приобретения жилья, они попытались узнать, за какое время семья с одним ребенком со среднестатистической зарплатой в своем регионе сможет без влезания в долги накопить на типовую квартиру площадью 54 квадратных метра.

– Квартира должна быть куплена в ценах на начало 2017 года, – уточнили эксперты РИА «Рейтинг». – При этом предполагается, что семья откладывает для этой цели остаток денежных средств после осуществления минимально необходимых трат при средней зарплате уровня 2016 года, и используя накопленные депозиты на начало 2017 года.

В результате получилось, что в Волгоградской области минимальное время накопления денег на покупку квартиры составляет шесть лет и один месяц. По этому показателю наша область оказалась на 44 месте среди 84 регионов страны.

Тройку регионов с самым доступным жильем составили Ямало-Ненецкий автономный округ (1,5 года), Магаданская область (1,9 года), Ханты-Мансийский автономный округ (два года).

Дольше всего приходится копить на покупку квартиры жителям Севастополя (13,3 лет), Республики Дагестан (16,7 лет) и Кабардино-Балкарской республики (16,8 лет).

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем