V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград готовится к сезону арбузов

Волгоград готовится к сезону арбузов

Сельскохозяйственные ярмарки работают в городе с 1 апреля по 30 ноября.

В Волгограде организуют 63 точки по продаже бахчевых

В Волгограде организуют 63 точки по продаже бахчевых.

Как сообщили V1.ru в мэрии города, вся продукция здесь получит специальные сертификаты качества. Легальные точки продаж будут открыты всех районах города. По правилам они не могут размещаться на сетях, вблизи перекрестков, создавать помехи пешеходам. Помимо этого так называемые бахчевые развалы не могут располагаться в арках и на газонах, на остановках общественного транспорта, вблизи технических сооружений, а также на обочинах дорог.

Сельскохозяйственные ярмарки работают в городе 1 апреля по 30 ноября. Площадки открыты не три дня в неделю, как прежде, а ежедневно.

– В этом году в Волгограде определено 39 мест для проведения ярмарок, из них 18 – муниципальные, – пояснили в мэрии. – На сегодняшний день договоры на организацию ярмарочной торговли подписаны с пятью предпринимателями, которые приступили к благоустройству территорий. 1 августа откроется новая ярмарка в Кировском районе – первые 60 договоров с местными сельхозтоваропроизводителями уже заключены, торговые места полностью оборудованы, а сама территория благоустроена. В Краснооктябрьском районе ярмарка развернется на пересечении ул. Пельше и Второй продольной и недалеко от рынка «Северный», в Советском районе – на трассе перед поселком Горный и в рабочем поселке Горьковском. Помимо этого предлагается еще несколько муниципальных территорий для организации продовольственных, сельскохозяйственных и садовых ярмарок: в Красноармейском районе по улице Плеханова, в Кировском на ул. Добролюбова и др.

Адреса официальных точек реализации бахчевых культур в Волгограде:

Фото: пресс-служба администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем