V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Среднеахтубинском районе 66-летний дачник погиб на пожаре

В Среднеахтубинском районе 66-летний дачник погиб на пожаре

Одновременно на даче вспыхнули дом, недостроенная баня, сарай и машина.

Мужчину завалило обрушившейся кровлей

В Волгоградской области в хуторе Клетский в садоводческом товариществе «Водстроевец» во вторник, 18 июля, вечером произошел крупный пожар.

Как рассказали V1.ru в ГУ МЧС России по Волгоградской области, на одной из дач одновременно горели деревянный частный дом, сарай, недостроенная баня и автомобиль ВАЗ-2106.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 21:44. Прибывшим на место пожарным 50-й части потребовалось около 10 минут, чтобы справиться с возгоранием. Однако избежать жертв не удалось. В ходе осмотра территории погибшим был найден хозяин дома 1951 года рождения. Установлено, что пожар произошел из-за замыкания проводки в деревянном доме.

– Тем вечером супружеская пара находилась на веранде деревянного дома. В какой-то момент погас свет, и когда хозяин открыл дверь, стало понятно, что внутри уже идет сильное задымление. Мужчина отправился тушить возгорание, однако, по всей видимости, потерял сознание, вдохнув угарный газ. Затем произошло обрушение кровли. Мужчина погиб, – пояснил V1.ru руководитель пресс-службы регионального МЧС Дмитрий Уланов. – Скорее всего, сеть не выдержала нагрузку из-за включенных приборов охлаждения. МЧС призывает жителей Волгоградской области проверять состояние электропроводки в дачных домах. Зачастую она сильно изношена и не выдерживает повышающуюся при жаркой погоде нагрузку.

Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем