V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде 25 июля откроют площадку для паркура

В Волгограде 25 июля откроют площадку для паркура

Новый спортивный объект появится в Дзержинском районе.

На площадке смогут заниматься дети в возрасте от 6 лет

В Дзержинском районе Волгограда, в парке «Семейный», напротив ТК «Диамант», 25 июля откроется площадка для паркура.

Уникальный для города спортивный объект появится по инициативе благотворительного фонда Елены Исинбаевой на средства компании «Макдоналдс».

– В фонд неоднократно обращались представители волгоградского паркур-движения с просьбой построить в городе специализированную площадку. В результате от фонда была подана заявка на грант «Макдоналдса». Наш проект одержал победу, – сообщила V1.ru пресс-секретарь благотворительного фонда Елены Исинбаевой Маргарита Барышева.

Как стало известно V1.ru, спортивные сооружения для площадки были доставлены в Волгоград из Екатеринбурга. Там их по эскизам благотворительного фонда изготовила компания «Диорит».

– Общая площадь площадки составляет 300 квадратных метров. Сюда войдут полоса препятствий, секторы перил, проемов, низких перекладин и стенок со скалолазными зацепами, стенки со скалолазными зацепами. Примечательно, что площадка будет разделена на две зоны. Первая предназначена для детей от 6 лет. Вторая – для спортсменов в возрасте от 14 лет, – пояснила представитель фонда.

Добавим, что полоса препятствий включает 8 различных по высоте, ширине и общей форме фигур, которые представляют собой круг. Зацикленность позволит проводить тренировки, используя бесконечность преодоления препятствий. В центре полосы препятствий расположится каскад из 4 перекладин.

В секторе перил и проемов спортсмены смогут оттачивать прыжки и упражнения на точность. Сектор низких перекладин предназначен для прыжков и трюков. Стенки со скалолазными зацепами позволят волгоградцам тренировать выносливость мышц предплечий, кистей, развивать скалолазную технику.

Фото: Благотворительный фонд Елены Исинбаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем