V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты Волгограда отказались слушать отчет о своей работе

Депутаты Волгограда отказались слушать отчет о своей работе

Доклад главы города нардепы обошли стороной.

Годовой отчет был одобрен «заочно»

В среду, 19 июля, в Волгоградской городской думе состоялось итоговое перед летними каникулами заседание. Одним из первостепенных вопросов в повестке дня значился отчет главы города о проделанной за год нардепами работе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе гордумы, депутаты приняли отчет «заочно». В ходе заседания практически единодушную поддержку получила инициатива не выслушивать доклад Андрея Косолапова.

– Отчет главы города об итогах работы парламента был разослан депутатам заранее. Все имели возможность ознакомиться с ним еще до заседания, поэтому сегодня единогласно приняли решение одобрить документ заочно, – прокомментировали в пресс-службе.

Отметим, что в отчете какой-либо значимой информации на поверку не оказалось. Основной упор глава Волгограда сделал на статистические данные. В частности, в документе говорится о количестве проведенных комитетами гордумы заседаний. По сведениям Косолапова, депутаты массово собирались для обсуждения насущных вопросов 195 раз. К слову, в сравнении с предыдущим годом это на 68 заседаний меньше.

Далее глава города повествует в отчете о достижениях каждого комитета в отдельности. В документе говорится о создании платных парковок, оптимизации транспортной сети, льготах по земельному налогу, снижении финансовой нагрузки на коммерческие фирмы и социальной напряженности.

Внушительная часть отчета главы Волгограда посвящена развитию межрегиональных и международных связей города-героя.

– Несмотря на сложную международную обстановку, Волгоград продолжает развивать сотрудничество с городами-побратимами и городами-партнерами, – говорится в документе. – К концу 2016 года количество городов-побратимов и городов-партнеров увеличилось до 21 в дальнем зарубежье, 8 – в ближнем зарубежье и 16 – на территории России.

В продолжение данной темы рассказывается об успехах городского главы в качестве руководителя проектного офиса «Международные отношения» при Союзе российских городов, об организации на базе ВолГУ Центра общественной дипломатии и о проведении международного форума «Диалог на Волге».

– На фоне осложнения международной обстановки связи на муниципальном уровне продолжали развиваться, – резюмирует дипломатическую тему Косолапов.

Много говорится о проведенных за год торжествах: официальные приемы, митинги, возложения цветов и многое другое.

Завершается отчет статистикой по работе с обращениями граждан и средствами массовой информации.

Фото: пресс-служба Волгоградской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем