V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пока коммунальщики ищут крайних, в Волгограде заливает девятиэтажку

Пока коммунальщики ищут крайних, в Волгограде заливает девятиэтажку

Третий день подвалы дома заполняются водой.

Откачивать воду из подвалов начали на третий день

В Краснооктябрьском районе Волгограда девятиэтажный дом по улице Еременко, 96 заливает водой. Уже наполовину заполнены подвалы жилого здания, в воде стоят колодцы на прилегающей территории.

Как рассказала V1.ru председатель ТСЖ «Еременко, 96» Валентина Михайленко, уже третий день представители коммунальных служб водят ее по кругу. Разобраться, чья вода, коммунальщики не могут начиная со вторника.

– Еще позавчера мы обнаружили, что подвалы дома начало заполнять водой. Провели свою проверку – со стороны ТСЖ все в порядке. Тут же отправили заявку в «Водоканал», рабочие приехали только поздним вечером – около 22:00. Походили, посмотрели, сказали, что нужна специальная техника для выяснения причин течи, необходимо присутствие руководства. Уехали. Приезжали тепловики. Осмотрели колодцы, сказали, что это не их вода. В итоге уже третий день дом стоит в воде, что создает угрозу его техническому состоянию. Неизвестно, каких последствий нам еще предстоит ждать, – жалуется Михайленко.

В четверг, 20 июля, около 10:00 к дому по улице Еременко все-таки съехались представители коммунальных служб. Сообща они намерены выяснить, кто ответственен за прорыв и кому предстоит его устранять.

– В настоящее время на месте работает комиссия из представителей различных структур. Известно, что в одном из подвалов скрытая течь, но где она именно, на глаз установить невозможно. Аварийный участок будет установлен с помощью специальной техники. Затем будет принято решение, какая структура займется ремонтом, – сообщили V1.ru в компании «Концессии водоснабжения».

Как сообщила V1.ru председатель ТСЖ, к настоящему моменту из подвалов началась откачка воды.

Фото: Анна Тетерина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем