V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде солдат учат преодолевать полосу огня и выживать под танками

В Волгограде солдат учат преодолевать полосу огня и выживать под танками

Бойцы также в обязательном порядке должны научиться варить кашу и перевязывать раны.

В Волгограде бойцов обучают науке выживать

В Волгограде на базе 27-го отдельного учебного железнодорожного батальона проводятся сборы по интенсивной общевойсковой подготовке с элементами курса выживания.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, в сборах сейчас обучение на курсах интенсивной общевойсковой подготовки в Волгограде проходят около 200 контрактников. С начала года в аналогичных сборах приняли участие более 600 военнослужащих.

Более 250 часов шестинедельного курса составляют практические занятия. Основное внимание опытные преподаватели уделяют тактической, огневой, военно-медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической (РХБ) защите, инженерной и физической подготовке. В число испытаний, которые должны пройти на сборах контрактники, входит 30-километровый марш-бросок.

Помимо этого, участники курса выживания прошли «обкатку» танками, преодолели огненно-штурмовую полосу, научились готовить пищу в полевых условиях, организовывать охрану и оборону полевого лагеря. Все военнослужащие сдали экзамен по оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях с использованием штатных медицинских средств и подручных приспособлений.

В 2017 году учебным центром, дислоцированным в Волгоградской области, планируется подготовить около 2,5 тыс. военнослужащих разных видов и родов войск.

Фото: пресс-служба ЮВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем