V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Принятую без света и воды высотку в Волгограде подключат к сетям на следующей неделе

Принятую без света и воды высотку в Волгограде подключат к сетям на следующей неделе

Проблему многоквартирного дома обещала решить замгубернатора Валентина Гречина.

Подключить дом к сетям обещают уже ко вторнику

В Волгограде у несостоявшихся новоселов высотки в ЖК «Парк Европейский» появилась надежда переехать в свое жилье в ближайшее время. В четверг, 20 июля, на совещании с банкирами и застройщиками, где также присутствовали и обманутые дольщики, проблему принятой в эксплуатацию без света и воды высотки взяла на карандаш замгубернатора Волгоградской области Валентина Гречина.

Как сообщили V1.ru дольщики ЖК «Парк Европейский», чиновница пообещала, что дом подключат к сетям буквально на следующей неделе.

– Вчера я задал вопрос по поводу нашей многострадальной высотки. Валентина Николаевна подтвердила, что дом не могут подключить к сетям из-за того, что застройщик не передает необходимые документы, – рассказал V1.ru присутствовавший вчера на встрече с Гречиной волгоградец Олег Буханцев. – Вместе с этим Валентина Николаевна заявила, что если документы не будут переданы сегодня-завтра, власти истребуют их через суд. Прозвучало также, что, скорее всего, проблема решится уже на следующей неделе.

Напомним, что речь идет о высотке по улице Гаря Хохолова, 6. Собственники квартир в данном доме четвертый месяц не могут справить новоселье. Новостройка передана в эксплуатацию без света, воды и канализации.

В администрации Волгоградской области V1.ru подтвердили намерение решить острый вопрос в кратчайшие сроки.

– Ситуация с многоквартирным домом по адресу: улица Гаря Хохолова, 6 в ЖК «Парк Европейский» недопустима и взята под личный контроль заместителя губернатора Волгоградской области Валентины Гречины. Администрациями Волгограда и области предпринимаются все необходимые меры для подключения многоквартирного дома к коммуникациям в ближайшее время, – сообщили V1.ru в региональной администрации.

По последним данным, подключение высотки к коммунальным сетям состоится уже в первой половине предстоящей недели. В управляющей компании собственников квартир уведомили, что подписание договоров с ресурсоснабжающими организациями состоится в понедельник.

Фото: сообщество «ЖК "Парк Европейский"»/VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем