V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Администрация Волгограда начала создание своего медиахолдинга

Администрация Волгограда начала создание своего медиахолдинга

Городские власти будут обслуживать телевидение, газета и два сайта.

МТВ и «Городские вести» станут единым целым

Администрация Волгограда в четверг, 20 июля, опубликовала постановление, по которому «Редакция телепрограммы «Волгоградское городское телевидение», оно же МТВ, переименовывается в «Информационное агентство Волгограда».

Как сообщает V1.ru, меняется не только название, но и устав организации. Из бюджетной она превращается в автономную.

– Действительно учреждение становится автономным, – подтвердил V1.ru заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков. – Данная мера позволит организации более оперативно решать свои финансовые и хозяйственные вопросы, напрямую работать с рекламодателями и в принципе быть достаточно самостоятельной организацией.Существенно упростится процедура проведения государственных закупок.

По словам Волоцкова, трансформация МТВ в информагентство предполагает к тому же слияние с газетой «Городские вести».

– Телевидение и газета сольются в одну структуру. Перед руководством новой организации поставлена задача формирования единой информационной линии и политики. Кроме того, одним из первых шагов станет создание двух информационных сайтов, – добавляет замглавы Волгограда.

Напомним, что сегодня в Волгограде информационным обслуживанием властей за счет областной казны уже занимаются издательский дом «Волгоградская правда» и Региональный информационно-аналитический центр. Новое информационное агентство будет финансироваться из городского бюджета.

Добавим, что, несмотря на изменение устава МТВ, за ним сохраняется все движимое и недвижимое имущество. Это, к примеру, два помещения на Краснознаменской, 7, площадью 433 и 50 квадратных метров, стоимостью 4 млн 741 тыс. рублей и 500 тыс. соответственно.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем