V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ротор-Волгоград» сыграет с ярославским «Шинником» на поселковом стадионе

«Ротор-Волгоград» сыграет с ярославским «Шинником» на поселковом стадионе

В этом году соперничеству «Ротора» и «Шинника» исполняется уже 60 лет.

«Ротор» играет с «Шинником» уже 60 лет подряд

В субботу, 22 июля, волгоградский футбольный клуб «Ротор-Волгоград» сыграет против своего давнего соперника – ярославского клуба «Шинник». Матч пройдет на стадионе «Урожай» в поселке Караваево Костромской области.

Как сообщили V1.ru в клубе «Ротор-Волгоград» футболисты «Шинника» в этом сезоне стартовали удачно, а команда набирает очки в каждом матче. Игра «Шинника» напоминает здорово отлаженный механизм, и подопечным Валерия Есипова будет очень непросто в завтрашней игре на поле поселка Караваево. При этом в восьми последних матчах c «Ротором» на своем поле «Шинник» семь раз выиграл и один раз сыграл вничью. За ярославский клуб играют хорошо знакомые волгоградцам по выступлениям за «Ротор» Александр Малышев и Эльдар Низамутдинов. Правда, последний восстанавливается после травмы, и его участие в игре пока под вопросом.

Но и волгоградцам уже давно пора набирать очки, и в этой игре у сине-голубых наверняка будет запредельный настрой на победу. Нельзя не отметить тот факт, что в день игры у защитника «Ротора» Ивана Дранникова день рождения.

К тому же в заявке волгоградского клуба появились фамилии двух новых футболистов. Ряды команды пополнили нападающие: 28-летний Максим Вотинов (Рост – 191 см, вес – 86 кг) и 30-летний Иван Столбовой (Рост – 180 см, вес – 73 кг). Максим Вотинов заявлен за «Ротор-Волгоград» под номером 45, а Иван Столбовой – под 24-м.

- В этом году соперничеству команд из Волгограда и Ярославля исполнилось 60 лет, - рассказали V1.ru в футбольном клубе, - Впервые футболисты из этих городов встретились на футбольном поле 2 июня 1957 года. Тогда в Ярославле местный «Химик» принимал «Торпедо» Сталинград. Игра завершилась вничью – 1:1, а в Сталинграде «торпедовцы» оказались менее гостеприимными и переиграли ярославцев со счетом 4:2.

В футбольных турнирах Советского Союза соперники провели 24 матча: семь побед у волгоградцев, 11 раз сильнее были футболисты Ярославля. Еще шесть игр завершились вничью. В чемпионатах России футболисты «Ротора» и «Шинника» также встречались довольно часто. Матчи всегда проходили интересно и держали зрителей в напряжении.

Ннаиболее памятным для волгоградских болельщиков остается матч 4 апреля 1998 года, когда волгоградцы дома устроили соперникам настоящий разгром со счетом 6:2, и пять голов в той игре было на счету лучшего бомбардира команды – Олега Веретенникова.

В российской футбольной истории на сегодняшний день между командами сыграно 22 игры. У соперников равное количество побед – по восемь у каждого. Ничьей завершились шесть поединков. Разница мячей 22:20 в пользу футболистов «Ротора». Ближайшим матчем в поселке Караваево «Ротор» и Шинник» откроют новую страницу своих взаимоотношений.

Фото: Олег Сарайко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем