V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

756мм 70%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском Взорвавшийся в Волгограде дом на Университетском снесут за 75 дней

Взорвавшийся в Волгограде дом на Университетском снесут за 75 дней

Работы по демонтажу четырехэтажного строения начнутся уже на следующей недели.

Парк на месте обрушившегося дома появится осенью

В Волгограде в начале следующей недели начнутся работы по сносу дома №60 на проспекте Университетском, обрушившимся из-за взрыва газа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации, сегодня подписан контракт с организацией, которой предстоит демонтировать аварийное четырехэтажное строение. Все работы займут 75 дней.

– Служба заказчика-застройщика подписала контракт с ООО «Астра». До начала работ подрядная организация разработает и согласует план производства работ со всеми ресурсоснабжающими организациями и собственниками сетей. Затем рабочие бригады выйдут на площадку, – пояснили V1.ru в мэрии Волгограда. – Демонтаж каждого подъезда будет проводиться методом обрушения с применением специальной техники. Строительный мусор сразу же будет вывозиться. Деньги на проведение работ выделены из резервного фонда региональной администрации.

Уточняется, что после демонтажа жилого дома освобожденный участок будет благоустроен. Появится прогулочная зона, деревья и кустарники, также установят скамейки и новые элементы освещения.

Как ранее писал V1.ru, взрыв газа на проспекте Университетском, 60 прогремел днем 16 мая. Оказался полностью обрушен подъезд жилого дома. Четыре человека погибли.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие гибель более двух лиц». Задержаны трое подозреваемых, проводивших работы по незаконной врезке к трубопроводу. Из-за несанкционированных работ оказалась задета газовая труба, в результате чего и произошел взрыв.

Татьяна Черепанова
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем