V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградская область увеличила поставку продукции за рубеж

Волгоградская область увеличила поставку продукции за рубеж

Товары из Волгограда активно приобретают Украина, Казахстан, Турция, Германия и Нидерланды.

Волгоградскую химию закупает даже лидер Евросоюза Германия

В Волгоградской области выросла выручка от продажи производимой на территории региона продукции в другие страны.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли администрации Волгоградской области, внешнеторговый оборот региона за период с января по май этого года составил более 830 миллионов долларов США. Это на 14% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

В профильном комитете уточнили, что росту выручки от продажи волгоградских товаров за рубеж способствуют успехи предприятий химического комплекса. С начала года они отгрузили товаров на экспорт на 29% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Среди компаний, чья продукция является востребованной в других странах, – ГК «Никохим», ПАО «Волжский Оргсинтез», Волгоградский филиал «Омсктехуглерод», ОАО «Волжский абразивный завод», ООО НПП «КФ», ЗАО «Газпром химволокно», ООО «ТД ГраСС», АО «Волтайр-Пром», АО «Волжскрезинотехника», АО «Силд Эйр Каустик». Основные страны-потребители волгоградских товаров – Казахстан, Украина, Турция, Беларусь, Германия, Венгрия, Нидерланды.

Также на 21% увеличились поставки минеральной продукции во Францию, Беларусь, Нидерланды, Азербайджан, Армению, Казахстан. Кроме того, на 15% вырос экспорт алюминия и изделий из него в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем