ощущается как +12

750мм 63%
USD 94,07
EUR 99,93
Город Дублеры «Ротор-Волгограда» в кубковом матче проиграли ставропольскому «Динамо»

Дублеры «Ротор-Волгограда» в кубковом матче проиграли ставропольскому «Динамо»

На стадионе в Волжском «Ротор-Волгоград-2» уступил ставропольцам со счетом 0:1.

Обе команды всю игру атаковали ворота соперников на стадионе в Волжском

В матче 1/128 финала кубка России на стадионе имени Логинова в Волжском дублеры футбольного клуба «Ротор-Волгоград» принимали динамовцев Ставрополя.

В первом тайме матча и волгоградцы, и ставропольцы искали счастья в атаке. У волгоградцев два хороших момента имел Виктор Борисов, который в середине первой половины игры был близок к успеху, но его подвела неточность.

Гости также имели возможность поразить ворота «Ротор-Волгограда-2», одну из которых они использовали на 39-й минуте, когда Максим Волков завершил контратаку ставропольцев точным ударом – 0:1. До перерыва счет не изменился, а во втором тайме волгоградцы с первых минут начали атаки на ворота соперника. Опасный удар нанес Калошин, но голкипер гостей отразил атаку. Зотьев справа отдал пас на Тазетдинова, но и тот из выгодной позиции нанес удар головой мимо цели.

Все меньше времени оставалось у сине-голубых для того, чтобы спасти матч, и на последних секундах к воротам гостей вырвался голкипер волгоградцев Дайнис Фролов. После подачи со штрафного волгоградский вратарь выиграл борьбу в воздухе и прицельно ударил головой, но его визави вытащил мяч из-под перекладины.

Финальный свисток зафиксировал победу динамовцев со счетом 1:0. Ставропольцы продолжают борьбу за кубок России, а подопечным Эвальда Фролова предстоит сосредоточиться на играх чемпионата страны.

– Ребята сыграли на сегодняшний момент так, как они могут, – отметил после матча главный тренер «Ротор-Волгограда-2» Эвальд Фролов. – Первый тайм по организации игры мы не можем занести себе в актив. Сделали замены, скорректировали игру и второй тайм провели хорошо. Были опасные моменты, где мы могли забивать. В целом для коллектива, который существует меньше месяца, можно отметить, что наша команда провела хорошую игру. Я думаю, что через игры мы будем набираться опыта и взаимодействия во всех игровых линиях, начнем забивать и показывать положительный результат.

Напомним, соперник из Ставрополя хорошо знаком волгоградским любителям футбола. Футболисты этих клубов не раз пересекались на поле в рамках различных турниров. Возможно, с точки зрения старейших европейских дерби, история футбольного соперничества Волгограда и Ставрополя покажется не такой продолжительной, а между тем команды частенько играли между собой еще в советские времена. Впервые соперники встретились между собой еще в 1957 году. Игра проходила в Ставрополе, где местные «Трудовые резервы» принимали сталинградское «Торпедо». Единственный гол принес победу хозяевам. В ответной игре в Сталинграде табло украсили нули.

Следующая встреча произошла через три года – в 1960 году. И сталинградский «Трактор» и ставропольский «Спартак» победили на домашних аренах со счетом 1:0. В 1962 году «Трактор», кстати, уже волгоградский, забил два безответных мяча в ворота гостей из «Динамо» – 2:0, а после закрепил успех и на поле соперника – 3:1.

• 1978 «Ротор» Волгоград – «Динамо» Ставрополь 4:1, 1:2;

• 1979 «Ротор» Волгоград – «Динамо» Ставрополь 0:1, 0:3.

Затем пути команд разошлись. Ставропольцы поднялись в первую лигу СССР, а когда динамовцы стояли на «вылет», то на повышение пошел «Ротор». Следующая встреча состоялась в 1985 году и запомнилась результативной ничьей в Ставрополе. Местные зрители стали свидетелями праздника атаки. Встреча завершилась со счетом 3:3. Ну а двумя месяцами ранее «Ротор» в родных стенах был сильнее – 3:1.

• 1986 «Ротор» Волгоград – «Динамо» Ставрополь 1:0, 1:4;

• 1987 «Ротор» Волгоград – «Динамо» Ставрополь 0:2, 0:0;

• 1988 «Ротор» Волгоград – «Динамо» Ставрополь 0:1, 1:1.

В 1989 году сине-голубые шагнули в высшую лигу СССР, тем не менее соперникам удалось встретиться в товарищеском матче. На стадионе «Динамо» хозяева уступили «старшим по классу» – 1:2. Впрочем, через два года команды провели свою последнюю дуэль в рамках чемпионатов Советского Союза.

• 1991 «Ротор» Волгоград – «Динамо» Ставрополь 3:1, 3:1

Новейшая российская футбольная история взяла старт в 1992 году.

• 1992 «Ротор» Волгоград – «Динамо» Ставрополь 2:1, 2:4;

• 1993 «Ротор» Волгоград – «Динамо» Ставрополь 0:1, 2:1;

• 1994 «Ротор» Волгоград – «Динамо» Ставрополь 1:1, 0:0.

Кроме матчей чемпионата, в 1994 году состоялся и поединок кубка России. Игра проходила в Волгограде 9 ноября. В тот морозный вечер борьба на поле была упорной, и волгоградцы смогли вырвать победу только в дополнительное время – 2:1. После этого динамовцы надолго исчезли из высшего футбольного общества и пути старых друзей-соперников пересеклись лишь в 2006 году.

• 2006 «Ротор» Волгоград – «Динамо» Ставрополь 2:1, 0:1;

• 2007 «Ротор» Волгоград – «Динамо» Ставрополь 0:1, 1:1.

В 1/64 финала кубка России на Центральном стадионе Волгограда основное время не выявило победителя 1:1, а пенальти удачливее пробили наши земляки – 7:6.

• 2008 «Ротор» Волгоград – «Динамо» Ставрополь 0:0, 0:3;

• 2011/12 «Ротор» Волгоград – «Динамо» Ставрополь 1:0, 1:0;

• 2014/15 «Ротор-Волгоград» – Динамо» Ставрополь 0:2, 0:2.

Ну и конечно, всем болельщикам памятен недавний матч соперников в мае этого года, когда волгоградцы в игре с футболистами Ставрополя обеспечили себе право играть в ФНЛ. Тогда дубль Жданова решил исход противостояния в пользу «сине-голубых». Кстати, матч первого круга в Ставрополе также принес победу волгоградцев со счетом 1:0.

• 2016/17 «Ротор-Волгоград» – Динамо» Ставрополь» 1:0, 2:0.