9 м/c,

757мм 36%
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградская ватерполистка помогла сборной России выйти в полуфинал чемпионата мира

Ольга Горбунова внесла решающий вклад в победу сборной России в непростом матче со сборной Италии.

Ольга Горбунова внесла решающий вклад в победу над итальянками

Игрок команды «Спартак-Волгоград» Ольга Горбунова отметилась дублем в ворота сборной Италии. В итоге наша команда победила со счетом 9:8 и завоевала путёвку в полуфинал чемпионата мира.

Как сообщили V1.ru в клубе «Спартак-Волгоград», матч с бронзовыми призёрами прошлого мундиаля получился драматичным и нервным. В первой восьмиминутке россиянки смогли трижды поразить ворота соперниц, оставив свои в неприкосновенности. Однако уже к перерыву итальянки заметно прибавили, и счет на табло стал равным – 4:4.

– Третья четверть оказалась самой результативной, – отметили в клубе. – Соперницы провели по три результативные атаки, и перед заключительным отрезком матча табло высвечивало равенство в соотношении сил – 7:7.

Дубль в начале четвёртого периода помог сборной России одержать победу в этом непростом матче и шагнуть в полуфинал, где соперницами наших девушек станут представительницы США.

Италия – Россия – 8:9 (0:3, 4:1, 3:3, 1:2).

Арбитры: Ставридис Г. (Греция), Александреску А. (Румыния).

Италия: Горлеро–Табани, Гариботти (2), Квеироло (кап.) (1), Радикки, Аиелло, Пикоцци, Бьянкони (2), Эммоло (3), Палмиери, Котти, Дарио–Лави.

Россия: Устюхина–Вахитова, Прокофьева (кап.), Каримова (1), Борисова (1), Горбунова (2), Сержантова (1), Симанович, Тимофеева, Толкунова, Иванова (3), Рыжкова (1) – Карнаух.

Удаления: 3–9.