V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград поразил Виталия Мутко отсутствием пляжей

Волгоград поразил Виталия Мутко отсутствием пляжей

Губернатор пообещал исправить ситуацию в следующем году.

Губернатор пообещал, что Центральный пляж возобновит свою работу уже в следующем году

Прилетевший в Волгоград вице-премьер Виталий Мутко выразил недоумение тем, что в вытянувшемся вдоль Волги почти на 100 километров городе нет ни одного пляжа.

Обратив внимание на стоящую в Волгограде жару, федеральный чиновник поинтересовался у сопровождающего его губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, есть ли в Волгограде пляжи. Этот вопрос несколько смутил главу региона, который принялся оправдываться за волгоградское беспляжье.

– К своему стыду, у нас нет ни одного аккредитованного пляжа, – признался Андрей Бочаров. – Есть дикие, где люди купаются.

Но уже в следующем году, как заверил губернатор, ситуация будет исправлена: появится «хороший пляж в Центральном районе, где Центральный парк культуры и отдыха».

В ответ на это Виталий Мутко неопределенно покивал головой.

В ходе сегодняшней рабочей поездки в Волгоград вице-премьер уже успел, правда, достаточно поверхностно, ознакомиться с ходом реконструкции шоссе Авиаторов и строительством рокадной дороги. Затем он заехал на строительную площадку музея «Россия – моя история» в пойме реки Царицы. Там столичному гостю рассказали, что общестроительные работы по возведению музея будут готовы к 15 августа, а открыть его планируется до конца года.

Следующим пунктом назначения для Виталий Мутко стал стадион «Волгоград Арена», инспекция которого является главной целью его визита.

Фото: Владимир Городжий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем