V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде пройдет финал чемпионата страны по пляжному гандболу

В Волгограде пройдет финал чемпионата страны по пляжному гандболу

Волгоградские спортсменки начнут борьбу на пляже за медали.

Состязания по пляжному гандболу всегда зрелищны и увлекательны

Финальный тур чемпионата России по пляжному гандболу среди женских команд стартует в Волгограде 4 августа на специализированной площадке Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта на Нижних Баррикадах.

Как сообщили V1.ru организаторы турнира, волгоградки по итогам прошлого сезона являются бронзовыми призерами национального чемпионата. В этом году наши девушки также борются за медали.

Напомним, что игры первого и второго туров чемпионата России по пляжному гандболу среди женских команд завершились в этом году в Ейске. Наша команда находится на третьем месте в турнирной таблице, пропустив вперед Ставрополь и Краснодар. Борьба в Краснодарском крае была упорной. Волгоградские пляжницы провели рекордное количество поединков, где результат решался в послематчевых сериях буллитов. И даже в заключительный день соревнований они оба матча довели до «гандбольных пенальти». В матче с Крымском нашим девушкам не хватило хладнокровия, и волгоградки уступили. А в поединке с Майкопом команда с берегов Волги вновь праздновала успех.

Кстати, в этом году в чемпионате России волгоградские гандболистки преподнесли настоящую сенсацию, обыграв лучшую команду страны – гандболисток Ставрополя. Наши девушки взяли инициативу в свои руки с самого начала и повели со счетом 16:12.

– Если в мае на молодежке мы проиграли буллиты Павловской – 5:0, то по приезду домой я сделала акцент не на технику и физическую подготовку, а на буллиты и тактику, взаимодействие вратаря с блоком и защитой, – поделилась после матча наставник волгоградской команды Анна Сидоричева. – Если честно, то победить Ставрополь мы не настраивались. Просто девочки постарались сыграть лучше – и получилось!

Недавно юниорская сборная России U-17 по пляжному гандболу стала шестой на чемпионате Европы в Загребе. В составе сборной России под руководством Сергея Фоменко и волгоградского специалиста Анны Сидоричевой выступало четыре волгоградки: Анна Верещак, Виктория Давыдова, Анна Иванова, Софья Крахмалева. Волгоградские гандболистки были в числе лучших, и практически в каждом матче стали самыми результативными в составе сборной России.

Начало соревнований 4 августа в 10:00. Турнир будет проходить в Центре спортивной подготовки по адаптивным видам спорта на Нижних Баррикадах по адресу: проспект Волжский, 16а.

Фото: Олег Сарайко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем