V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Работы по замене теплосети на Коммунистической ведутся по графику

Работы по замене теплосети на Коммунистической ведутся по графику

Течь канализационного коллектора временно затруднила прокладку сетей.

Продолжается монтаж магистрального трубопровода диаметром 400 мм на улицах Коммунистической и 13-й Гвардейской. На сегодня отставания от графика производства работ нет.

По словам управляющего проектами «Концессии теплоснабжения» Руслана Игнатова, замена магистрали на улице Коммунистической проходит в достаточно сложных условиях:

– В этой точке пересекаются несколько видов коммуникаций, в том числе коллектор хозяйственно-бытовой канализации. Изношенность всех видов инженерных сетей в Волгограде такая, что порывы и течи – не редкость. Течь канализационного коллектора затруднила прокладку сетей. Ситуация рабочая. Сейчас коллеги из «Концессий водоснабжения», технические специалисты, работают над решением этой задачи.

– Водоканал и тепловики работали, работают и всегда будут работать рука об руку, это обусловлено огромным количеством смежных коммуникаций. При производстве любых работ мы всегда учитываем тот факт, что при передаче сетей в концессии их износ превышал критическую точку в 70%, после которой аварийность становится неконтролируемой, и с точностью просчитать, где и на чьей сети произойдет повреждение, невозможно. Поэтому у нас всегда есть небольшой запас времени на устранение форс-мажорных ситуаций, – подчеркнул и. о. главного инженера «Концессий водоснабжения» Джамшед Рахимов. – Можно сказать, что мы работаем в штатном режиме над всеми нештатными ситуациями, это специфика работы на волгоградских сетях. Произошло небольшое повреждение на пролегающей рядом смежной сети, относящейся к канализации. Оно в штатном режиме устраняется и не отразится на ходе монтажа магистрального теплопровода. Горожане могут не переживать, ситуация под контролем.

Изначально работы велись с опережением графика. Завершить реконструкцию участка на улице Коммунистической планировалось к 30 июля, при том, что разрешение на временное ограничение дорожного движения администрацией города выдано до 10 августа. В данном случае отставания от графика нет, работы будут выполнены в срок.

Параллельно с работами на Коммунистической ведется монтаж трубопровода на улице 13-й Гвардейской на участке от проспекта Ленина до улицы Советской. Это участки одной и той же перемычки между двумя магистралями теплосетей. Однако при производстве работ технологически эти участки не связаны. Сейчас на 13-й Гвардейской ведется укладка предызолированной трубы в ППУ-изоляции. При необходимости сроки замены тепломагистрали могут быть продлены.

Фото: Виктор Ястребов

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем