V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ЦПКиО Волгограда отметили тяжелым металлом пятилетие школы рока

В ЦПКиО Волгограда отметили тяжелым металлом пятилетие школы рока

Второй концерт в честь рок-юбилея пройдет завтра на Центральной набережной.

Со сцены звучала и поп-музыка, и классика рока, блюза и джаза

Концерт и музыкальный праздник «Летний РОКот» прошел сегодня вечером, 29 июля, на сцене в парке ЦПКиО в Центральном районе Волгограда.

– Сегодня мы отмечаем юбилей – пять лет – нашей первой и единственной в Волгограде школы рока и в честь такого события решили провести отчетный концерт в стиле open-air фестиваля, куда могут прийти все желающие, – рассказал V1.ru руководитель школы рока High Road Сергей Иванов.

Весь вечер с 18 до 21 часа на сцене Центрального парка для тех, кто любит потяжелее, звучали жёсткие гитарные рифы в исполнении учеников, преподавателей и просто добрых друзей High Road. Организаторы подготовили для ценителей рока насыщенную программу с выступлениями специально приглашённых гостей – группы «Пластик», Greengrave, The Dead Friends и других, а также сольных композиций выпускников школы.

– Вокруг рока сложилось множество стереотипов и ходит много легенд, – объявили участники школы рока. – На нашем фестивале мы хотим развеять их и показать, что данное музыкальное направление заслуживает особого внимания.

Несмотря на изменившуюся под вечер погоду, ветер и надвигающиеся тучи, ничто не могло испортить ту особую атмосферу, которая буквально окутывала гостей фестиваля. Каждый пришедший на празднование пятилетия школы рока смог не просто ярко, а еще и музыкально провести выходной.

Праздновать свой юбилей школа рока High Road решила масштабно, и совместно с молодежным центром «Лидер» организовала двухдневную программу фестиваля для молодых ценителей качественной живой музыки. Исполнители играют на двух площадках: сегодня – в ЦПКиО и завтра – на Центральной набережной. Зрителей ожидает большой спектр музыкальных форматов – от мелодичных акустических номеров до выступлений альтернативных рок-групп.

– 30 июля с 18 до 20 часов будут звучать самые разнообразные композиции – от поп-музыки до классики рока, блюза и джаза, – сообщили V1.ru организаторы. – Зрителей ждет музыкальный праздник для всей семьи.

В воскресенье концерт продолжится уже на верхней террасе Центральной набережной, у фонтана «Искусство».

Фото: Анастасия Каменцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем