V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Путин призвал россиян прийти на выборы депутатов Госдумы

Путин призвал россиян прийти на выборы депутатов Госдумы

Президент России Владимир Путин призвал россиян прийти на выборы 18 сентября. По словам главы государства – «это гражданский долг каждого россиянина» и «проявление искренних чувств к своей стране», информирует ТАСС.

«Только от вас, граждан России, зависит, каким будет парламент. Убежден, все мы заинтересованы в том, чтобы в Государственную думу пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильность, развитие и национальное согласие, готовые быть едиными в отстаивании интересов России, – сказал глава государства. – Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную гражданскую позицию. Призываю прийти на избирательные участки, проголосовать, выразить свою позицию».

Путин напомнил, что в воскресенье, 18 сентября, россиянам предстоит избрать новый состав Государственной думы, а во многих регионах страны пройдут выборы депутатов законодательных собраний, глав исполнительной власти. По мнению российского президента, всем участникам избирательной кампании были созданы равные условия для открытой справедливой конкуренции, для того, чтобы обозначить свою позицию по разным проблемам, предложить пути их решения, а избиратели могли объективно оценить, сравнить программы, цели, дела и достижения партий и кандидатов.

Глава государства особо подчеркнул, что вне зависимости от политических предпочтений, участие избирателей в процедуре голосования является «проявлением искренних чувств к своей стране» и «заботой о ее будущем». «Уверен, каких бы политических взглядов мы не придерживались, участие в голосовании – это гражданский долг каждого из нас, – заключил он. – Сделайте свой выбор, голосуйте за Россию».

«Конечно же, ключевое событие – это выборы в Государственную думу. Только от вас, граждан России, зависит, каким будет парламент», – сказал глава государства.

«Убежден, все мы заинтересованы в том, чтобы в Государственную думу пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильность, развитие и национальное согласие», – подчеркнул Путин.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний. В общей сложности будет замещаться порядка 38 тысяч мандатов, в кампаниях всех уровней участвуют более 103 тысяч кандидатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем