V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Автостопом по стране или зов ностальгии: почему россияне едут в Волгоград

Автостопом по стране или зов ностальгии: почему россияне едут в Волгоград

Большинство приезжих спешит посетить главную высоту России.

Волгоград зовет

V1.ru решил узнать у туристов, почему жарким странам и курортам они предпочитают Волгоград.

31 июля в пасмурный прохладный день на главной высоте – Мамаевом кургане весьма многолюдно. В основном в понедельник на мемориальном комплексе можно встретить туристов – волгоградцы работают, копают грядки или отдыхают в Городище.

Мы решили узнать, что же привлекает туристов в Волгограде, который был признан самым некомфортным городом России.

Так, туристка из Астрахани в Волгограде проездом. Он ездила к родственникам в Пензу и заглянула в город-герой на обратном пути.

– Первый раз я была здесь ребенком, второй раз юной, а третий раз вот, бабушкой, – отметила женщина. И добавила, что здесь почти ничего не изменилось.

Была в Волгограде три раза: девочкой, девушкой и бабушкой

Семья из Красноярского края также прибыла в Волгоград в первую очередь в гости к родственникам. Супруга последний раз видела Мамаев курган в детстве, а муж, впервые посетивший главную высоту России, не скрывал эмоций.

– Это было обалденно, – отметили туристы. – Эмоции переполняют и нас самих, и детей.

Мамаев курган — это обалденно

Молодая пара также приехала из Астрахани. Юноша и девушка предпочли город-герой заграничным курортам, потому что здесь, по их словам, все свое и родное.

– Турция – это не наше, а Волгоград – это все наше, хочется посмотреть, – отметил молодой человек. – И добавил, что впечатления – у тех людей, которые воевали на волгоградской земле, а у их потомков только эмоции.

Здесь все свое, родное

А эта семья – из города-порта Кронштадта. Муж родился в Волжском, и теперь для супругов отдых в Волгограде стал доброй традицией. Туристы пояснили, что посещают Мамаев курган ежегодно и до сих пор не представляют отдых без главной высоты России, несмотря на то, что знают ее уже почти как собственный дом.

– Каждый раз впечатляет. Очень красиво, грандиозно, – отметил мужчина.

Волгоград — наша личная традиция

А эта семья из Крыма приехала в Волгоград для общения. Они нисколько не жалеют, что покинули солнечный полуостров.

– Когда волгоградцы узнают, что мы – крымчане, сразу начинают интересоваться: как у нас, что. Мы сразу говорим: приезжайте к нам, у нас все хорошо.

Также гости из Крыма восхитились, как волгоградцам удалось так хорошо сохранить сам город в целом и Мамаев курган в частности.

Приехали из Крыма пообщаться

Серьезный мужчина из Омска с фотоаппаратом едва сдерживает слезы. Он решил отправиться в гости к родственникам в соседний Саратов и заглянул в Волгоград – отдать дань память погибшим дедам.

– Я на Мамаевом кургане впервые, впечатления потрясающие, – отметил турист. – Слезы наворачиваются. Столько всего сразу накатывает.

Здесь эмоции переполняют и слезы наворачиваются

Эти яркие молодые люди прибыли в Волгоград из Московской области автостопом. Пара путешествует по городам России, они уже успели побывать в Казани, Перми, Нижнем Новогороде, Екатеринбурге, Уфе, Саратове, Тольятти и решили заглянуть в город-герой. Главным пунктом назначения москвичи сделали Мамаев курган и после короткой передышки снова отправятся в путь.

Автостопом по России с остановкой в Волгограде

А эти гости из Краснодара покинули солнечный город и приехали в гости к родственникам. Молодые люди отметили, что сложно сравнивать Волгоград с южным населенным пунктом, так как им «везде хорошо».

Волгоград, Краснодар – какая разница?
Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем