V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Разбойник с ножом ограбил пенсионерку из Волжского, притворившись слесарем

Разбойник с ножом ограбил пенсионерку из Волжского, притворившись слесарем

Пожилая женщина пустила в дом преступника, приняв его за ищущего любую подработку бедолагу.

Полицейские с росгвардейцами быстро задержали обидчика пенсионерки

Пенсионерка из города-спутника Волгограда Волжского по доброте душевной впустила в квартиру неизвестного мужчину, который представился слесарем, а оказался опасным преступником.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, обратившаяся в полицию 79-летняя волжанка рассказала, что к ней в квартиру позвонил неизвестный мужчина и предложил за умеренную плату сделать любой ремонт по дому.

– Сказал, что и кран подкрутить может, и сантехнику отремонтировать, и гвоздь в стену забить, если понадобится, – рассказала полицейским пенсионерка.

Однако, попав в квартиру, незваный гость преобразился. Он потребовал от пожилой женщины заплатить деньги вперед, а когда она отказалась, вытащил нож. Запугав хозяйку, сантехник-самозванец похитил у нее сотовый телефон, ювелирные изделия и сумку с небольшой суммой денег.

Полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии задержали предполагаемого грабителя по горячим следам. Им оказался 34-летний житель соседнего поселка.

Сейчас подозреваемый находится под арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем