V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Борис Усик: «Вырубка Мемориального парка – стопроцентный прогресс»

Борис Усик: «Вырубка Мемориального парка – стопроцентный прогресс»

Почетный гражданин Волгограда считает, что парк давно нуждался в коренном обновлении.

Борис Усик не видит в вырубке Мемориального парка у подножия Мамаева кургана ничего предосудительного

Почетный гражданин Волгограда, бывший директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Борис Усик убежден в том, что скандал вокруг вырубки Мемориального парка раздули недруги волгоградского губернатора.

– Парк пришел в негодность ввиду отсутствия полива многие десятки лет и недолговечности посаженных там деревьев, – рассказал V1.ru Борис Усик. – Там росли березы и ольха, предельный возраст которых 30 лет, а в нашей климатической зоне, если не поливать, то и вовсе не больше 20. Этот парк нужно было обновлять 10–15 лет назад, но музей-заповедник тогда был муниципальным, что означало отсутствие всякого финансирования. А потом в городе упразднили трест «Зеленхоз», и после этого ухаживать за этим парковым образованием стало некому.

Поэтому то, что сейчас сделано, – это стопроцентный прогресс. Там нужно посадить новые деревья, более крепкие. И клены, конечно, и то, что там сажают сейчас, – это очень здорово. Парк Памяти очень продвинулся в плане благоустройства. Никаких там «аллей вдов», понятное дело, не было, все это попытка спекуляции. Скандал можно устроить на любом месте – на ровном или на неровном. Видимо, есть люди, которые пытаются извлечь из этого скандала политическую выгоду, которые потеряли какие-то места-кресла. Но кто бы этот скандал не подогревал, я считаю, это полная чушь.

А за то, что наш губернатор нашел силы и возможности выделить на это средства, как говорится, большой ему респект от жителей города.

Фото: пресс-служба Волгоградской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем