V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В центре Волгограда на пустыре рядом с высоткой появится парковая зона

В центре Волгограда на пустыре рядом с высоткой появится парковая зона

Рядом с жилым домом на протяжении нескольких лет работала стихийная автостоянка.

Много лет на пустыре была стихийная автостоянка

В Центральном районе Волгограда, рядом с жилым домом на улице Пархоменко на месте стихийной автостоянки появится парковая зона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, с инициативой облагородить пустырь по дворе дома №43а по улице Пархоменко к районным властям обратились жильцы девятиэтажки. Как они рассказали, за несколько лет участок превратился в стихийную автостоянку.

– Несколько лет назад по инициативе жильцов этот участок земли был переведен в зону парков и скверов и был исключен из мест предполагаемого строительства капитальных объектов, – рассказал V1.ru старший по дому Аркадий Чертилин. – Теперь мы хотим, чтобы на месте пустыря была благоустроенная территория. Мы готовы принимать в этом самое непосредственное участие.

Проект одобрили и согласовали жильцы дома. В ближайшее время начнется подготовка площадки под устройство спортивной зоны, которая по периметру будет ограждена. Осенью планируется высадить саженцы деревьев и кустарников.

– Для того, чтобы зеленые насаждения получали должный уход, планируется продлить поливочный водопровод. В дальнейшем место станет полноценной парковой зоной со скамейками и урнами, – добавили в пресс-службе администрации. – Дворовая территория войдет в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», где в проектных решениях будет заложено место под парковку. Жильцы дома смогут оставлять машины в специально отведенных для этого местах.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем