V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Курсанты Волгоградской академии МВД получили выговоры за «элитный» выпускной

Курсанты Волгоградской академии МВД получили выговоры за «элитный» выпускной

Участники проезда на Land Cruiser Prado наказаны за «действия, привлекшие внимание общества».

А вот как выглядела официальная часть прощания курсантов академии МВД с альма-матер

В Волгоградской академии МВД по итогам служебной проверки поведения курсантов во время выпускного решили наказать как самих будущих полицейских, так и руководство факультета, с которого они выпустились.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе академии, подготовлены приказы о наложении на выпускников дисциплинарного взыскания в виде выговора.

– Во время праздничных мероприятий вне службы курсантами были допущены действия, привлекшие повышенное внимание общества, – пояснили в полицейском вузе. – По итогам проверки, организованной руководителем Волгоградской академии МВД, слушатели факультета подготовки экспертов-криминалистов и оперативных сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

В академии отметили, что за ненадлежащий уровень организации воспитательной и профилактической работы, а также недостаточный контроль за курсантами к строгой дисциплинарной ответственности привлечено и руководство факультета.

Напомним, выпускной курсантов волгоградской академии МВД оказался в центре скандала в конце прошлой недели. Будущие полицейские проехали кортежем из автомобилей Land Cruiser Prado по центру города, прокатились на яхте по Волге, а затем отгуляли выпускной в одном из ресторанов. Волгоградцев возмутили попавшие в Сеть фото и видео с праздника. Интернет-пользователи посчитали, что курсанты потратили на празднество немалые суммы, а само торжество отличалось бьющей в глаза показной роскошью.

Однако, как удалось выяснить V1.ru, на выпускной курсанты складывались по пять тысяч рублей. Машины и яхта принадлежат родственникам будущих полицейских. На них они не тратились, а средний чек в ресторане составил полторы тысячи рублей.

Фото: пресс-служба Волгоградской академии МВД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем