V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Краснооктябрьском районе отремонтируют и благоустроят шесть дворов

В Краснооктябрьском районе отремонтируют и благоустроят шесть дворов

Они преобразятся уже к концу октября.

Этот двор ждет полноценный ремонт внутридворовых проездов и озеленение

Во дворе дома №14 по улице Титова в Краснооктябрьском районе Волгограда идет ремонт: дорожные бригады обустраивают пешеходные дорожки, взамен старого бордюра установили новый. В ближайшее время здесь приступят к подготовке основания под укладку нового асфальтобетона на внутриквартальных проездах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, всего на территории Краснооктябрьского района будет благоустроено шесть дворов.

– Этому предшествовала процедура отбора, в котором непосредственное участие принимали жители многоквартирных домов, – рассказал глава администрации Краснооктябрьского района Волгограда Иван Дронов. – С ними были согласованы дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий, люди вносили свои предложения по расширению перечня работ, которые впоследствии легли в основу проектной документации. Мы постарались максимально учесть пожелания волгоградцев. В июне разработанные проекты благоустройства прошли общественную экспертизу в ходе встреч с жителями дворов-участников.

Большинство из представленных проектов были одобрены, в несколько проектов были внесены уточнения и дополнения на основании высказанных горожанами предложений.

Так, на территории жилого квартала по улице Титова, 14, 16, 18 полностью заменят старый бортовой камень – большая часть работ уже выполнена и близится к завершению. Всего будет установлено порядка 500 погонных метров нового бордюра. На внутриквартальных проездах заменят асфальтобетонное покрытие, отремонтируют старые и построят новые пешеходные дорожки. В общей сложности будет заменено асфальтовое покрытие площадью 2000 кв. м на проезжей части и уложено 1000 кв. м – на тротуарах. Работы будут вестись в соответствии с правилами и нормами, предъявляемыми к ремонту основных магистралей.

– Проект благоустройства внутридворовой территории также подразумевает устройство подъездных карманов, предназначенных для автомобилей скорой помощи, пожарных машин, – поясняет заместитель главного инженера МБУ «Северное» Андрей Бутузов. – Такие карманы предусмотрены практически возле каждого подъезда.

Отметим, что работы по благоустройству дворов в Краснооктябрьском районе должны быть закончены до 31 октября. Во дворе по улице Титова, когда все основные работы по благоустройству будут завершены, жители высадят зеленые насаждения, благодаря чему квартал станет мини-парковой зоной. Для обеспечения должного ухода за саженцами будет установлен поливочный водопровод. На будущий год районные власти намерены включить в муниципальную программу не меньшее количество дворов, которые также будут отобраны с учетом мнения горожан.

Всего в этом году в рамках муниципальной программы будет отремонтирован 41 двор.

Фото: пресс-служба мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем