V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На южном въезде в Волгоград дорога стала на метр шире

На южном въезде в Волгоград дорога стала на метр шире

На проезжей части длиной 15 километров завершился дорожный ремонт.

Вдоль дороги установили новое освещение и дорожные знаки

Завершился ремонт дороги протяженностью 15 километов на южном въезде в Волгоград в Светлоярском районе.

Как сообщили V1.ru в федеральном управлении автодорог «Азов», во время проведения работ дорожники не только провели замену всех слоев дорожной одежды, но и на метр расширили проезжую часть. Дорога доведена до параметров второй технической категории.

Также на отремонтированном участке заменили семь водопропускных труб и систему водоотвода. В дальнейшем это позволит минимизировать риск разрушения дороги из-за подтоплений в период паводков.

– В районе поселка Дубовый овраг устроены пешеходные тротуары общей длиной более пяти километров, организовано уличное освещение, установлены четыре остановочных павильона. Мы относимся с особым вниманием к участкам федеральных трасс, которые проходят через населенные пункты, ведь здесь наша задача – обеспечить безопасность и комфорт не только автомобилистов, но и пешеходов, – расказал V1.ru заместитель начальника ФКУ Упрдор «Азов» Виктор Платонов.

Добавим, что откосы насыпи вдоль отремонтированной дороги укрепили бетонными плитами. На участке установили новые дорожные знаки, барьерное ограждение, нанесена новая разметка.

Фото: ФКУ Упрдор «Азов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем