V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Первый вытрезвитель к ЧМ-2018 тайно открыли в Волгограде

Первый вытрезвитель к ЧМ-2018 тайно открыли в Волгограде

Медицинское учреждение открыто лишь формально и не готово к приему клиентов.

Медицинское учреждение открыто лишь формально и не готово к приему клиентов

В Дзержинском районе Волгограда открылся первый в городе вытрезвитель. Учреждение начало работу в точном соответствии с графиком подготовки к чемпионату мира по футболу, однако его не успели оборудовать лабораторией для медицинского освидетельствования.

Как стало известно V1.ru, до переоборудования в вытрезвитель в одноэтажном здании барачного типа на улице Смоленской, 9 работал наркологический кабинет Дзержинского района.

– Отделение помощи капитально отремонтировали – обновили 20 коек, отвели специальную комнату для хранения вещей и оснастили ее сейфом, – уточнили суть произошедших преобразований в пресс-службе администрации области. – Вытрезвитель работает в команде с сотрудниками полиции, которые будут привозить клиентов, лишившихся возможности к самостоятельному передвижению.

Врачи областного наркодиспансера, которые дежурят в вытрезвителе, по секрету рассказали, что он абсолютно не готов к приему злоупотребивших спиртным граждан.

– Во-первых, в двух корпусах установлено всего 10 коек вместо обещанных 20, – рассказали V1.ru в областном наркодиспансере. – Во-вторых, вытрезвитель обещали оснастить камерами видеонаблюдения, но пока из всей техники приобретен только телефон. И самое главное, что согласно лицензии учреждение должно в обязательном порядке проводить медицинское освидетельствование всех поступивших клиентов. Однако в вытрезвителе нет и, кажется, даже не предусмотрена лаборатория.

С учетом отсутствия необходимого оборудования вытрезвитель пока работает только на бумаге.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем