V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Новые спортивные площадки появятся во всех районах Волгограда

Новые спортивные площадки появятся во всех районах Волгограда

Всего в городе установят 10 спортивных комплексов.

В некоторых районах монтаж оборудования уже начался

В Тракторозводском районе Волгограда, на улице Дзержинского появилась новая площадка для занятий физкультурой и спортом, подготовки и сдачи норм ГТО.

Как рассказали V1.ru в мэрии города, такое оборудование получили все районы, и сегодня уже началось обустройство мест под площадки и монтаж спортивных конструкций. Всего в городе будет установлено 10 таких площадок.

​На улице Дзержинского напротив дома №5 с 1 августа ведутся работы по монтажу оборудования. Сами конструкции уже установлены – это турники, шведская стенка, брусья, на которых можно заниматься гимнастикой, а также готовиться к сдаче норм ГТО. Осталось только установить тротуарное ограждение, обустроить заезды для инвалидов.

– На новой площадке уже тренируются местные жители, – отметил директор МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района» Александр Заборский. – Хотелось бы попросить волгоградцев относиться к новой площадке бережно, тогда она прослужит долго. Ее площадь – 60 квадратных метров.

Параллельно готовят территорию под площадку в Краснооктябрьском районе – в парке культуры и отдыха имени Гагарина. Еще одна появится в парке имени 70 лет Победы. Всего будет установлено 10 таких объектов в каждом районе города. В шести районах города – Тракторозаводском, Центральном, Ворошиловском, Советском, Кировском и Красноармейском – будет построено по одному спортивному комплексу, по две площадки – в Краснооктябрьском и Дзержинском районах.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем