V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Утонувший после отдыха на турбазе под Волгоградом депутат гордумы был пьян

Утонувший после отдыха на турбазе под Волгоградом депутат гордумы был пьян

Версия об убийстве народного избранника не подтвердилась.

Тело Емельяненкова искали в водоеме почти три недели

В Волгоградской области закрыто уголовное дело о гибели утонувшего директора МБУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба Иловлинского муниципального района», депутата Леонида Емельяненкова. По результатам экспертиз установлено, что смерть народного избранника была не криминальной, а в момент происшествия он был нетрезв.

Напомним, 48-летний Леонид Емельяненков пропал без вести 24 апреля после отдыха в компании на турбазе «Иловля». Поздним вечером мужчина решил уехать, однако дома так и не появился. Позже на обрывистом берегу рядом с Доном водолазы обнаружили УАЗ-«таблетку» чиновника, но машина оказалась пустой – Емельяненкова там не было. Тело утонувшего депутата обнаружили в реке Дон 12 мая.

Как сообщили V1.ru в следственных органах, за время расследования были опрошены более 100 человек – те, кто был с Леонидом Емельяненковым незадолго до его исчезновения на базе, а также родственники, коллеги, жители небольших населенных пунктов, где он мог проезжать. Часть людей проверялась на полиграфе. Отрабатывались все версии исчезновения, в том числе и криминального характера.

– Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Не исключалась версия о том, что автомобиль депутата попал в ДТП, а потом УАЗ с находившимся в нем Леонидом Емельяненковым скинули в воду, чтобы замести следы. Однако по результатам трассологической судебной экспертизы установлено, что повреждений, характерных для ДТП, на автомобиле нет, – пояснили V1.ru в Иловлинском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Волгоградской области. – Также выяснялось, могли ли Емельяненкова убить и выкинуть в воду, по сути инсценировать смерть. Но эта версия также не нашла подтверждения. Изначально признаков насильственной смерти на теле не было обнаружено. Отсутствие криминального следа подтвердилось и во время комплексных экспертиз. Все это значит, что за рулем Емельяненков находился сам и, управляя автомобилем, съехал в воду. Также по результатам одной из экспертиз установлено, что за рулем он был в нетрезвом виде.

Вместе с тем, как сообщили V1.ru в правоохранительных органах, один из последних звонков после отъезда с базы депутат сделал женщине. Не исключено, что именно к ней он и ехал поздним вечером.

Леонид Емельяненков родился в 1968 году в селе Юста Юстинского района Калмыцкой АССР. В 1993 году после окончания Волгоградского сельскохозяйственного института, получив профессию инженера-механика, пришел работать в совхоз «Коммунист». Позже работал на птицефабрике «Волгоградская», в дальнейшем – директор МБУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба Иловлинского муниципального района». Проживал в рабочем поселке Иловля, был женат, имел двоих сыновей. В 2014 году был избран депутатом думы Иловлинского городского поселения от партии «Единая Россия». Был членом депутатской фракции партии «Единая Россия».

Фото: cайт Иловлинской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем