V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Лифт за 20 миллионов начнет катать депутатов облдумы с середины августа

Лифт за 20 миллионов начнет катать депутатов облдумы с середины августа

Сейчас производятся последние наладочные работы.

Ультрасовременный подъемник в строгих интерьерах советской эпохи смотрится экзотично

До пуска чудо-лифта в трехэтажном здании Волгоградской областной думы, который обошелся областной казне более чем в 20 миллионов рублей, осталось полторы недели.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов, сейчас проходят пусконаладочные работы, которые завершатся 15 августа. Об этом свидетельствует установленная перед подъемником табличка.

– Я считаю, что лифт в трехэтажном здании в принципе не нужен, не говоря уже о затраченной на него сумме, – сообщил V1.ru депутат-коммунист. – А с учетом того, что в Волгоградской области существуют постоянные проблемы с выплатой социальных пособий, это просто пир во время чумы.

Напомним, непосредственно работы по реконструкции здания Волгоградской областной думы с поставкой и монтажом пассажирского лифта стоили почти 12 млн рублей. Проектно-сметная документация на работы по монтажу подъемника обошлась бюджету Волгоградской области в 1,1 млн рублей, но этого оказалось мало, и областные власти заказали дополнительные изыскания по приспособлению третьего этажа здания под подъемное устройство на сумму 7,5 млн рублей.

Как несложно подсчитать, в общей сложности затраты на появление лифта в трехэтажном здании на проспекте Ленина, 9, в котором располагаются региональный парламент и областная администрация, превысили 20 млн рублей.

Напомним также, что здание областной думы, построенное в 1950–1953 годах, охраняется законом как объект культурного наследия регионального значения.

Фото: Владимир Городжий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем