V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Облысевшей из-за стресса волгоградской собаке не разрешили жить в Швейцарии

Облысевшей из-за стресса волгоградской собаке не разрешили жить в Швейцарии

Альфа так и не обрела любящую семью.

Лысой собаке предстоит пережить в приюте холодную зиму

Лысая собака из волгоградского приюта не смогла переехать на постоянное место жительства в Швейцарию.

Как рассказала V1.ru администратор приюта для бездомных животных «Дино» Светлана Украинская, Альфа, так и не попробовав счастливой жизни в Цюрихе, возвращается в Волгоград.

Собака, страдающая приобретенной дистрофией волосяных луковиц, прошла долгую подготовку, множество формальных процедур и была уже на пути к новой жизни, но в Швейцарии ее принимать отказались.

– К сожалению, не всегда все складывается так, как мы бы того хотели. По всей видимости, вид собаки мог насторожить швейцарскую сторону. Нам немного тяжело это принять, ведь мы хорошо понимаем, что Альфе сложно будет найти хозяев, которые полюбят ее такой, какая она есть. Скорее всего, Альфа останется жить в приюте навсегда, – рассказала V1.ru Светлана.

Напомним, собака практически полностью облысела из-за пережитого стресса. У Альфы умер хозяин, и она долгое время жила одна на территории частного дома. Только спустя долгое время собака оказалась в волгоградском приюте.

В июле Альфу решила забрать семья из Цюриха. Во время очередного приезда в город-герой уроженка Волгограда, проживающая сейчас в Швейцарии, решила забрать домой обездоленное животное и остановила свой выбор на лысеющей Альфе.

Теперь сотрудники приюта собираются строить для нее отдельное помещение. Вольер для Альфы утеплят, чтобы зимой она не замерзала. Волонтеры готовы принять от волгоградцев любую посильную помощь, кроме того, собака снова ищет дом.

Фото: приют для бездомных животных «Дино»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем