V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В принятой без удобств новостройке Волгограда зажегся свет

В принятой без удобств новостройке Волгограда зажегся свет

На неделе в квартиры начнет поступать вода, в подъездах заработают лифты.

В новостройку на Гаря Хохолова, 6 в Кировском районе Волгограда в минувшую пятницу, 7 августа, после четырех месяцев простоя наконец дали свет.

Как сообщили V1.ru собственники квартир в высотке, застройщик дома – компания «Орион» передала городу документы на подстанцию. В пятницу подстанцию осмотрели специалисты, и уже к вечеру в квартирах волгоградцев зажегся долгожданный свет.

Напомним, речь идет о 24-этажном жилом доме в ЖК «Парк Европейский», который был принят в эксплуатацию без света, воды и канализации.

С марта обладатели квартир в новостройке писали письма во все инстанции, но нигде не находили поддержки.

В конце июля в ситуацию вмешалась администрация Волгоградской области. Решение проблемы взяла под личный контроль замгубернатора Валентина Гречина. 21 июля чиновница пообещала, что свет и вода появятся в новостройке к 28 июля, однако 1 августа жильцы принятой без света и воды многоэтажки сообщили V1.ru, что ни света, ни воды в доме не появилось. Люди планировали выходить на митинг. В администрации тогда сообщили, что вода в доме появится 4 августа. В итоге в этот день в домах людей зажегся и свет.

– В пятницу пришли проверить квартиры и обнаружили, что в доме наконец-то появился свет. По имеющейся у нас информации, 4 августа был проведен также лабораторный анализ воды. Специалисты сделали заключение, что она соответствует всем нормативам. В первой половине недели ждем, когда заработает наш электрический насос и вода начнет подниматься в квартиры. Без света это было невозможно. К концу недели обещают запустить и лифт, что, как вы понимаете, в 24-этажном доме – крайняя необходимость, – рассказал V1.ru собственник квартиры в проблемной новостройке Никита Рыльцев.

По словам волгоградца, обладатели квартир на первых этажах дома уже постепенно перебираются в свои жилища. Остальные будут ждать, когда все ресурсы начнут поступать в дом бесперебойно.

Фото: Никита Рыльцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем