V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директора завода в Калаче-на-Дону оштрафовали на 40 тысяч за неотвеченные запросы

Директора завода в Калаче-на-Дону оштрафовали на 40 тысяч за неотвеченные запросы

Просьбы временного управляющего предоставить документы завода так и не получены директором завода-банкрота.

В суде директору указали, что надо проявлять должную заботливость и осмотрительность

Под Волгоградом директора завода оштрафовали на 40 тысяч за неправомерные действия при банкротстве

Директор обанкротившегося Цимлянского литейно-прокатного завода из Калача-на-Дону Владимир Лихошапко получил штраф 40 тысяч рублей за игнорирование просьб временного управляющего передать документы предприятия.

Как сообщили V1.ru в Арбитражном суде Волгоградской области, завод – ООО «Цимлит» был признан банкротом по заявлению налоговой инспекции, на предприятии ввели процедуру наблюдения. Владимир Лихошапко как директор завода-должника еще в ноябре прошлого года должен был предоставить временному управляющему список имущества, бухгалтерские и другие документы о деятельности предприятия за три года и каждый месяц сообщать о том, что происходит с имуществом компании.

По информации прокуратуры Калачевского района директор завода Владимир Лихошапко документы временному управляющему Людмиле Шкуриной не передавал, а направленные ему запросы вернулись обратно с отметкой «истек срок хранения». Прокуратура обратилась по этому поводу в суд, волгоградский арбитраж признал Владимира Лихошапко виновным в неправомерных действиях при банкротстве, отметив, что он должен проявлять необходимую заботливость и осмотрительность для соблюдения закона.

Не согласившись с выводами волгоградского арбитража, Владимир Лихошапко обжаловал решение суда в апелляционной инстанции Саратова, но его жалоба была оставлена без удовлетворения, а решение – в силе.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем