V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сборная России по «Военному ралли» привезла в Волгоград победу

Сборная России по «Военному ралли» привезла в Волгоград победу

Российский экипаж опередил соперников из Египта на четыре минуты.

Участники ралли – проверенные гонками универсалы

В Волгограде, в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» прошла торжественная церемония закрытия международного конкурса «Военное ралли» и награждение победителей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, трассу общей протяженностью более 1700 км быстрее всех преодолели российские военные. В финальном этапе они опередили команду из Египта и финишировали раньше на четыре минуты.

Военное ралли проходило в течение восьми дней. Как ранее писал V1.ru, за рулем военных КАМАЗов не было ни одного новичка. Путевку в сборную России получили победители прошлогодних заездов, чемпионы России, мастера спорта. Участники ралли – проверенные гонками универсалы.

Как отмечали организаторы, меняя роль водителя и штурмана, каждый боец может не только выдавать молниеносную скорость и справляться с экстренными ситуациями, но и ремонтировать капризные машины.

В состязаниях военных водителей принимала участие только серийно выпускаемая военная автомобильная техника, принятая на вооружение, – это легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые машины с колесной формулой 4х4 и 6х6. К слову, одинаковой техникой управляли обе команды – как российская, так и египетская.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем