V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Выжившие» волгоградские маршрутки ежедневно проверяют на дорогах

«Выжившие» волгоградские маршрутки ежедневно проверяют на дорогах

Сегодня маршрутчиков «трясут» на площади Ленина.

Средний простой маршрутки в утренний час пик состоавляет до 10 минут

В Центральном районе Волгограда сегодня, 9 августа, на площади Ленина следующие в сторону 7-й Гвардейской маршрутные такси останавливаются на досмотр.

Как сообщает V1.ru, инспекторы ДПС особое внимание уделяют маршруткам с табличкой «Заказной». У каждого водителя проверяют документы. Сами транспортные средства осматриваются на предмет технической исправности.

– Плановая работа по контролю за пассажирскими перевозками проводится в Волгограде регулярно. Проверка проводится ежедневно в различных частях города. Сегодня инспекторы проводят рейд на площади Ленина, – подтвердил V1.ru заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Корнаухов.

Простой маршрутного такси, если его остановил для проверки инспектор ДПС, в среднем составляет около 10 минут. В результате многие пассажиры вынуждены терпеть неудобства, опаздывая на работу и пересаживаясь на другой попутный транспорт.

– Конечно, это хорошо, что ГИБДД следит за состоянием маршруток, но в утренний час пик задержаться на 10 минут в дороге, спеша на работу, – дорогого стоит. В итоге приходится тратить дополнительные деньги на проезд. Водителя ведь пригласили для составления документов, когда вернется – неизвестно. Не самим же в кассу к нему лезть, – поделилась с V1.ru волгоградка Ирина Скоморохова.

Фото: Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем