V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Волгограда покупает скоростные трамваи по 27 миллионов за штуку

Мэрия Волгограда покупает скоростные трамваи по 27 миллионов за штуку

Вагоны будут оборудованы камерами, которые позволят следить за пассажирами.

В новых трамваях за волгоградцами будет пристально следить «большой брат»

Мэрия Волгограда разместила на сайте госзакупок заявку на приобретение в лизинг 10 вагонов для линии скоростного трамвая.

Как стало известно V1.ru, власти областной столицы намерены закупить вагоны с двусторонним расположением дверей, предназначенные для использования на скоростной линии с наземными и тоннельными участками. Каждый вагон должен иметь не менее пяти дверных проемов для посадки-высадки пассажиров.

В документах закупки особо оговаривается, что новые трамвайные вагоны и их оборудование должны надежно работать и обеспечивать нормальные условия для пребывания в них пассажиров и обслуживающего персонала при температуре окружающего воздуха от -45°С до 40°С.

Рама и каркас кузова должны иметь антикоррозийное покрытие, а внутренние помещения – отделку из трудногорючих и нетоксичных материалов, легко поддающихся влажной уборке. Кроме того, в новых трамвайных вагонах должны быть антивандальные сидения и места для инвалидов-колясочников.

Внутри салона должно быть установлено четыре видеокамеры: одна в кабине водителя и не менее трех в салоне для контроля за ситуацией в вагоне и фиксации лиц входящих и выходящих пассажиров. Водитель будет иметь возможность просмотра изображения с камер в режиме реального времени. Снятое в салонах трамваев «кино» будет не менее трех суток храниться в памяти видеорегистраторов, а также может передаваться по беспроводному каналу Wi-Fi в ситуационный центр.

Начальная стоимость контракта составляет 271 млн 158 тыс. 899 рублей. Эту сумму городские власти собираются выплачивать в рассрочку вплоть до 2022 года. Аукцион по определению поставщика трамваев состоится 31 августа.

Напомним, аналогичную заявку на приобретение 10 новых вагонов для линии скоростного трамвая мэрия Волгограда разместила в конце июля. В администрации города подчеркивают, что общее число закупаемых новых низкопольных трамваев должно составить 36.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем