V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители поселка под Волгоградом уже месяц сидят без воды

Жители поселка под Волгоградом уже месяц сидят без воды

Они вынуждены набирать воду в огороде у сотрудника коммунальной организации.

Жители поселка Царицын месяц выживают без воды – о поливе там уже никто и не помышляет

В домах жителей поселка Царицын Городищенского района Волгоградской области уже 28 дней отсутствует вода.

Как сообщила V1.ru жительница поселка Екатерина Гусева, проблемы с водой у жителей поселка возникают каждое лето, однако месяц назад живительная влага в кранах пропала совсем.

– Сначала мы обращались к начальнику ОНТ «Царицынское» – организации, которая у нас занимается водой, – рассказала V1.ru Екатерина Гусева. – Он нам ответил, что эта организация что-то решать уже не вправе, потому что все эти функции передали на уровень районной администрации. Я написала туда через официальный сайт. Через пять дней приехали представители областной администрации – удостовериться в том, что воды действительно нет. Еще спустя день позвонили, спросили, не пошла ли вода. Но ее нет до сих пор, и непонятно, когда появится.

Чиновники объяснили жильцам, что к их домам нужно тянуть отдельный участок водопровода. Иначе соседи с участков пониже так и будут расходовать всю воду на полив своих огородов.

Правда, никаких конкретных сроков в районной администрации не называют. А терпящим бедствие царицынцам приходится набирать воду в канистры в огороде одного из сотрудников местного коммунального предприятия. О поливе там давно забыли – весь урожай на грядках погиб под палящими лучами солнца.

К слову, ситуация усугубляется тем, что администрация поселка сейчас находится под следствием. За последние полтора года поселок прирос несколькими улицами, причем, как полагают в правоохранительных органах, процесс выделения земли под новые участки происходил на не совсем законных основаниях. Жители поселка не исключают, что к коммунальному коллапсу могла привести возросшая из-за этого нагрузка на водопроводную систему.

Заместитель главы Городищенского района Александр Сафонов, сославшись на занятость, отказался комментировать ситуацию с отсутствием воды в поселке Царицын.

Фото: Юлия Ляхова-Гагиева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем