V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде полиция отказалась пропускать на авиашоу велосипедистов

В Волгограде полиция отказалась пропускать на авиашоу велосипедистов

Объяснить причину отказа стражи порядка не смогли.

Некоторые волгоградцы так и остались за ограждением

Авиашоу в честь 90-летия ДОСААФ, состоявшееся в четверг, 10 августа, на центральной набережной Волгограда, стало по-настоящему зрелищным мероприятием.

Программа праздника была опубликована заранее, и многие горожане начали прибывать на набережную согласно назначенному времени – к 17:00.

Как выяснилось по итогам отгремевших торжеств, посмотреть на бороздящие небо самолеты удалось не всем желающим. За ограждением, как ни странно, оказались велосипедисты. Их на территорию набережной не пропускала полиция.

– Я со своими детьми ежедневно совершаю велопрогулки по набережной. Для этого там специально оборудованы велодорожки. Разумеется, мы не могли пропустить столь зрелищное мероприятие, тем более что детям очень хотелось посмотреть на выставку военной техники и оружия, – рассказал V1.ru волгоградец Максим Гелунов. – Ничего не подозревая, отправились на велосипедах, и каково было наше удивление, когда сотрудники полиции, не ЧОПа какого-нибудь, отказались пропускать нас к фонтану «Искусство». Не пропускали именно что с велосипедами. Причины отказа сотрудники полиции озвучить не могли. Не пропускали, кстати, и детей на четырехколесных велосипедах. Один из отцов заявил, что у полиции нет оснований для отказа, предложил арестовать его и только после этого смог миновать ограждение. Нам удалось пройти только когда мы спешились.

По словам Максима Гелунова, он не понимает, на каком основании полиция не впускала его с детьми на праздник. При этом волгоградец замечает, что на набережной одновременно продолжал работу прокат электромобилей, и дети с большим удовольствием и в свободном порядке ездили по аллее.

В ГУ МВД России по Волгоградской области обещали подготовить официальный комментарий относительно случившегося вчера на набережной. Ответить сходу, какой документ регламентирует запрет на пребывание велосипедистов на общественно-массовых мероприятиях, в главке затруднились.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем