5 м/c,

747мм 82%
USD 94,09
EUR 100,53
Город Выпускница волгоградской физакадемии стала первой чемпионкой мира в нейтральном статусе

Мария Лисицкене взяла золото чемпионата мира по прыжкам в высоту.

О победе спортсменки высказалась Елена Исинбаева

Российская прыгунья в высоту, выпускница Волгоградской академии физической культуры Мария Ласицкене на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне стала чемпионкой мира.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на официальный сайт легкой атлетики России, Ласицкене с первой попытки преодолела планку на высоте 2,03 метра и завоевала золотую медаль.

Спортсменка стала первой в истории чемпионкой мира, победившей на мировом первенстве под нейтральным флагом.

О победе россиянки высказалась еще одна прославленная спортсменка, волгоградка Елена Исинбаева.

– Ласицкене завоевала первое золото на чемпионате мира с результатом 2.03. Очень уверенно и холоднокровно победила! Молодец! Поздравляю! Умница! – написала на своей страничке в «Инстаграме» Исинбаева.

Мария Ласецкене двукратная чемпионка мира, серебряный призер чемпионата Европы-2014, двукратная победительница командного чемпионата Европы в составе сборной России, двукратная чемпионка России.
Начала заниматься легкой атлетикой в 10 лет. Осенью 2010 года переехала в Волгоград для учёбы в Волгоградской государственной академии физической культуры и на протяжении двух лет тренировалась у Бориса Горькова. Сейчас тренируется по руководством Геннадия Габриляна.