V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Зерно для волгоградского каравая Мира передадут Грузия, Германия и Молдова

Зерно для волгоградского каравая Мира передадут Грузия, Германия и Молдова

На подходе зерно с Байкала и из Уфы.

Пшеницу для будущего каравая везут в Волгоградскую область каждый день

Волгоградская акция «Каравай мира» объединяет все большее число стран. В среду, 16 августа, зерно для международного хлеба передадут из Израиля. Сегодня в Волгоград прибывает пшеница от жителей Тбилиси.

На пути в Волгоградскую область – зерно из Германии и Молдовы.

– Всех, кто примет участие в акции «Каравай мира», мы посчитаем, когда будем подводить итоги, – рассказал V1.ru Андрей Прошаков. – Сегодня мы уже имеем зерно с Украины, из Чечни, Краснодарского края. Из большинства регионов России мы уже получили по горсточке ценной пшеницы. Вот сегодня-завтра получим зерно из Грузии, которое из самого сердца этой страны привез на родину земляк Алишер Гойибов. 16 августа в Москве в хоральной синагоге нам передадут пшеницу, выращенную израильскими крестьянами.

По словам волгоградского фермера, 29-30 августа в Волгоград специально для того, чтобы внести свой вклад в международный каравай, прибудет делегация из Уфы. По инициативе башкиров, они прибудут в город-герой на автобусе, перед отъездом сделав памятное фото у памятника Салавату Юлаеву.

– Ожидаем зерно из Бурятии: скоро нам передадут зерно с берегов Байкала. В октябре отправимся в Санкт-Петербург. Местные крестьяне также уже ждут нас с визитом. В скором времени состоится парусная регата, в ходе которой примкнувшие в нашему движению земляки соберут пшеницу на всем протяжении Волги, начиная с Саратовской области, где в 61-ом году приземлился Юрий Гагарин, – сообщил V1.ru Прошаков.

Сегодня волгоградцам передадут зерно из Тбилиси

Как рассказал иловлинский фермер V1.ru, в то время как акция широко шагает по России и за ее пределами, в Волгоградской области зерно собирается неспешно.

На сегодня к акции «Каравай мира» примкнули пока только фермеры, состоящие в Волгоградской областной общественной организации «Волгоградский фермер» имени Виктора Штепо, а также лично знакомые в Андреем Прошаковым крестьяне.

Напомним, что международный хлеб в рамках акции «Каравай мира» испекут в Волгограде 4 ноября – в День народного единства.

Специально для ноябрьского праздника при помощи волгоградских бизнесменов будет построена печь в соответствии с исконными русскими традициями.

Сегодня в Иловлинском районе Волгоградской области под парами стоит заведомо подготовленное поле, на которое будет высеяно оставшееся после Каравая мира зерно. В 2018 году выспевшую пшеницу фермеры намерены раздавать тем, кто делится урожаем сегодня.

Напомним, что зерно для изготовления необычного хлебобулочного изделия обещали прислать из Армении и Франции.

На прошлой неделе волгоградский художник Вдадислав Коваль передал организаторам акции эмблему, которая символизимрует единение пяти континентов.

Волгоградский художник Владислав Коваль разработал эмблему для международной акции «Каравай мира», инициаторами которой выступают фермеры Волгоградской области.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/329453515616256.htm

Фото: V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем