V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Известный волгоградский краевед увольняется из областного краеведческого музея

Известный волгоградский краевед увольняется из областного краеведческого музея

После смены руководства Роман Шкода написал заявление об отставке.

После ухода из музея Роман Шкода намерен сосредоточиться на работе над личными проектами

Известный волгоградский краевед Роман Шкода увольняется из областного краеведческого музея, где работал в должности специалиста по связям с общественностью.

Как сообщил V1.ru сам Роман Шкода, соответствующее заявление он написал сегодня и по закону должен отработать на прежнем месте еще две недели. О причинах увольнения известный краевед высказался крайне уклончиво.

– Я не люблю что-то рассказывать о прошлых работодателях, – сказал по этому поводу Роман Шкода. – Но, когда человека устраивает ситуация, он работает, когда что-то не устраивает – он уходит. А махать кулаками вслед уходящему поезду – это всегда очень некрасиво.

По словам краеведа, сейчас он намерен сосредоточиться на своих личных проектах, включая интернет-сайт, а также больше внимания уделять работе на телевидении, где выходит его авторская передача.

Новый директор Волгоградского областного краеведческого музея Анатолий Мальченко в свою очередь признался, что информация об уходе из музея Романа Шкоды стала для него сюрпризом.

– Когда я знакомился с коллективом, я сказал о том, что у меня очень много претензий к работе специалиста по связям с общественностью, – сообщил Анатолий Мальченко. – К самому Шкоде у меня претензий нет – он грамотный человек, ведет неплохие передачи. Но то, за что он получает деньги – работа по рекламированию деятельности музея, этого нет. Интернет-портал музея – это тоже его зона ответственности, и с этим тоже все плачевно. Я еще пока никого не увольнял. Я просто сказал: ребята, меняйте формат своей работы, чтобы в короткие сроки вернуть былую славу нашему музею. Если у кого-то существуют иные планы или нет времени на исполнение своих должностных полномочий ввиду дополнительной занятости – значит, это его собственный выбор.

Напомним, 2 августа стало известно об отставке прежнего директора областного краеведческого музея Ирины Каревой. Ее должность занял Анатолий Мальченко, ранее возглавлявший областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем