V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В администрации Волгоградской области уволен председатель комитета тарифного регулирования

В администрации Волгоградской области уволен председатель комитета тарифного регулирования

Отставку Валентина Пронина еще вчера проанонсировали анонимные телеграм-каналы.

Виктора Пронина уволили быстро и без объяснений

От занимаемой должности освобожден председатель комитета тарифного регулирования Волгоградской области Валентин Пронин.

Как стало известно V1.ru, заявление чиновник, который занимал этот пост с мая 2014 года, написал по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности председателя комитета назначена Татьяна Чернова, ранее работавшая в должности заместителя Пронина.

Отставку Валентина Пронина анонимы предсказали еще вчера

Стоит отметить, что отставка Валентина Пронина еще вчера активно анонсировалась анонимными телеграм-каналами Волгограда.

Так, по версии одного из таких каналов, его неминуемый уход с должности обусловлен как минимум тремя причинами. Якобы руководство области считало его «человеком Стефаненко», почти год назад отправленного в отставку с поста первого заместителя главы администрации Волгоградской области. Второй причиной отставки чиновника, по предположению авторов канала, стала его несговорчивость к просьбам вице-губернатора Валентины Гречины. В качестве третьей причины анонимные источники называют то, что Пронин «что-то плохо порешал с "Газпромом"», из-за чего Волгоградская область стала одной из худших в стране в плане финансовой дисциплины.

– Проще говоря, очередное перекладывание с больных голов на здоровую, – резюмировал автор анонимного канала. – На его (Пронина. – Прим. авт.) место будет привезен специально обученный человек из другого региона.

По мнению автора канала, уже до конца недели отставка грозит и руководителю комитета госимущества Наталье Жуковой. Якобы ей давали указание к концу сентября организовать нечто, «железобетонно обосновывающее срочно-обморочную приватизацию "Зари" вместе с "Волгофармом"». По предположению автора канала, чиновник не выполнила такое деликатное поручение и за это до конца недели будет лишена своего поста. Назывался и наиболее вероятный ее преемник: якобы практически решен вопрос о назначении на этот пост Валерия Бахина.

Антон Борисов
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем