V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В полицию Волгограда и области поступили ориентировки на Николая Паршина

В полицию Волгограда и области поступили ориентировки на Николая Паршина

Правоохранительные органы возобновили поиски экс-депутата Госдумы.

Николай Паршин считал возбужденное в отношении него дело политически мотивированным

В отделы полиции Волгоградской области поступили ориентировки на экс-депутата Госдумы и бывшего лидера коммунистов Волгограда Николая Паршина, обьявленного в розыск еще в апреле этого года.

Как стало известно V1.ru, организатором розыска выступает Управление МВД России по Волжскому. В ориентировке содержится информация о том, что разыскиваемый обвиняется в мошенничестве на крупную сумму. Кроме того, полицейских ставят в известность о том, что срок депутатских полномочий бывшего депутата Госдумы прекращен и депутатская неприкосновенность с него снята.

Бывший лидер коммунистов Волгоградской области Николай Паршин был обьявлен в розыск еще 26 апреля этого года, а суд Волжского сменил его подписку о невыезде на заключение под стражу. Тем не менее, ориентировки на бывшего депутата Госдумы поступили в полицию только сейчас.

При получении значимой информации о местонахождении бывшего лидера волгоградских коммунистов получатели ориентировки должны незамедлительно сообщить об этом в Управление МВД России по Волжскому по телефону: 8 (8443) 34-28-81.

Напомним, уголовное дело по обвинению Николая Паршина в крупном мошенничестве было направлено на рассмотрение в Волжский городской суд в начале марта этого года.

По версии следствия, в 2010 году, будучи депутатом Волгоградской областной думы, Паршин вступил в сговор с главой Среднеахтубинского района Волгоградской области Сергеем Тихоновым, депутатом Волжской городской думы Сергеем Чекунковым и начальником управления финансов администрации Волжского Андреем Уваровым. Заключив несколько фиктивных сделок купли-продажи здания бывшей школы в селе Рахинка Среднеахтубинского района Волгоградской области, компаньоны получили из регионального бюджета свыше 25 млн рублей, что значительно превышало фактическую стоимость здания. При этом Николай Паршин пролоббировал интересы по продаже этой школы на муниципальном и областном уровне.

Несмотря на ряд принятых прокуратурой региона мер, Николай Паршин уклонился от явки для получения копии обвинительного заключения и свою вину в ходе следствия так и не признал. Впоследствии ни на одном заседании суда экс-депутат Госдумы так и не появился, его местонахождение неизвестно.

В отношении его предполагаемых подельников Тихонова, Чекункова и Уварова ранее были вынесены обвинительные приговоры.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем