V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Следствие закрывает дело о смерти волгоградки в роддоме Тракторозаводского района

Следствие закрывает дело о смерти волгоградки в роддоме Тракторозаводского района

Связи между действиями медиков и смертью пациентки не выявлено.

Родственники запомнили Нину Ирхину улыбающейся и жизнерадостной

Родственники умершей в волгоградском роддоме №1 после несложной операции по удалению яичников 55-летней Нины Ирхиной получили заключение экспертизы. Как следует из текста документа, врачи действительно во время гинекологической операции задели сигмовидную кишку, однако причинно-следственной связи между действиями медиков и гибелью женщины не выявлено.

Как рассказала V1.ru дочь погибшей Елена, в заключении указано, что сигмовидная кишка повреждена была, однако смерть наступила из-за тромбоэмболии легочной артерии.

– В предоставленном заключении написано, что причинно-следственной связи между действиями врачей и гибелью мамы нет. То есть смерть наступила не от повреждения кишки и развившегося перитонита. Как нам сказали, причиной развития тромбоэмболии легочной артерии может быть что угодно, – пояснила Елена. – У нас есть несколько дней, чтобы решить, что же делать дальше. Дело, вероятнее всего, будет закрыто. Мы должны или согласиться с результатами, или же будем обращаться в вышестоящие инстанции – к руководителю регионального следственного управления Михаилу Музраеву, в Минздрав РФ и прочие инстанции.

В следственном отделе по Тракторозаводскому району СУ СК РФ по Волгоградской области V1.ru пояснили, что состава преступления в действиях врачей нет.

– Установлено, что осложнение в виде ранения сигмовидной кишки является возможным (допустимым) во время операции, учитывая выраженный спаечный процесс органов малого таза пациентки, – прокомментировала V1.ru следователь СО по Тракторозаводскому району СУ СК РФ по Волгоградской области Лилия Дроздова. – На третьи сутки при появлении признаков перитонита был вызван хирург и предприняты все необходимые мероприятия для устранения данного осложнения. Ранение было своевременно диагностировано, и операция прошла успешно. Причиной смерти Ирхиной явилась тромбоэмболия легочной артерии, что не состоит в причинно-следственной связи со смертью пациентки. Таким образом, в действиях сотрудников ГУЗ «Родильный дом №1» и сотрудников ГУЗ «Клиническая больница №4» отсутствуют признаки состава преступления по статьям «причинение смерти по неосторожности» и «халатность».

Как ранее писал V1.ru, Нина Ирхина попала в роддом в Тракторозаводском районе после того, как у нее обнаружили кисту яичников. Как говорят родственники, по завершении операции женщина должна была пробыть в стационаре максимум три дня и вернуться домой.

После проведенной операции, со слов супруга женщины, она стала жаловаться на боли. А через три дня, приехав навестить жену, Сергей Ирхин узнал, что ее уже нет в роддоме. В тяжелом состоянии пациентку перевели в больницу №4. Три дня Нина Ирхина находилась в реанимации, но спасти ее не удалось, она скончалась.

Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем